北京房1外环
远郊区县 首都师范大学良乡校区6:00-21:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)单程行使:首都师范大学良乡校区-良乡徐庄-北京良乡工商大学-东杨庄-良乡大学城西-昊天嘉园-地铁良乡南关站东-地铁良乡南关站北-良乡中学-拱辰南街-良乡大角-良乡医院-体育场路口-良乡北关-行宫小区南门-房山区政府-房山法院-渔儿沟-良乡文体中心-北潞园-房山太平庄路口-苏庄-苏庄东街北口-良乡西门-良乡小学-良乡东关-良乡东关新村-良乡伟业家园-东杨庄新村-北京良乡理工大学-良乡大学城北-良乡大学城-首都师范大学良乡校区西门-首都师范大学良乡校区(34站)
全程21.1公里,全程票价4元。夜班车:20:30、21:10、21:50、22:30间隔40分钟。若逢天气恶劣运营时间更改为20:30 、21:30 、22:30北京901路
801-999路 燕化东岭5:00-20:00|六里桥北里6:40-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:燕化东岭-燕化羊耳峪-燕化东风街-燕化机械厂-燕山火车站-燕化向阳-燕化凤凰亭-燕化设计院-燕化换乘中心-燕化影剧院-燕化北庄-燕山体育馆-燕化宏塔小区-燕化富燕新村-万宁桥-仓房小区-房山东大桥-饶乐府-房山马各庄-大石河-大董村-紫草坞路口-阎村-苏园-月华小区-北潞园-西潞园-良乡西门-拱辰南街-拱辰北街-良乡北关-良乡北关北站-岳各庄桥东-六里桥北里(34站)
回程:六里桥北里-良乡北关北站-良乡北关-拱辰北街-拱辰南街-良乡西门-西潞园-北潞园-月华小区-苏园-阎村-紫草坞路口-大董村-大石河-房山马各庄-饶乐府-房山东大桥-仓房小区-万宁桥-燕化富燕新村-燕化宏塔小区-燕山体育馆-燕化北庄-燕化换乘中心-燕化设计院-燕化凤凰亭-燕化向阳-燕山火车站-燕化机械厂-燕化东风街-燕化羊耳峪-燕化东岭(32站)
全程票价11元。北京616路
601-799路 北潞园5:30-21:00|北京西站南广场6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北潞园-西潞园-良乡西门-长虹大街-拱辰南街-拱辰北街-良乡北关-良乡北关北站-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-北京西站南广场(12站)
回程:北京西站南广场-北京西站-六里桥北里-良乡机场路口-良乡北关北站-良乡北关-拱辰北街-拱辰南街-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园(12站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京616区间快车
601-799路 北潞园5:50-6:20、16:30-19:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)回程:六里桥北里-良乡机场路口-良乡北关北站-良乡北关-拱辰北街-拱辰南街-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园(10站)
全程33公里北京房18路
远郊区县 张坊客运站8:50、9:35、16:00|长阳周转房西区6:10、12:25、13:25 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:张坊客运站-张坊村-张坊中学-西白岱西-西白岱东-南白岱-广禄庄-塔照-南尚乐西-南尚乐-北尚乐-惠南庄路口(黑天桥)-房山南辛庄-广润庄路口-石窝路口-大石窝镇政府-纸房路口-房山半壁店-南正西-南正东-北正-北正村口-北良各庄路口-长沟南站-长沟-长沟北站-长沟镇政府-长沟中学-云居寺路口-沿村-长沟检查站北-二龙岗-五侯道口-房山岳各庄-房山岳各庄中学-尤家坟-东周各庄-石瓦路口-瓦井-南韩继-龙宝峪-新街-辛庄村-大韩继-良坨路口-北潞园-房山太平庄路口-苏园路口-良乡阎村桥(蝶翠苑)-苏庄-苏庄东街北口-良乡西门-良乡大角-良乡医院-良乡体育场-良乡北关-行宫路口-良乡修造厂-黄辛庄路口-长阳碧桂园-加州水郡-西棕榈滩小区-长阳环岛-长阳周转房西区(64站)
回程:长阳周转房西区-长阳环岛-西棕榈滩小区-加州水郡-长阳碧桂园-黄辛庄路口-良乡修造厂-行宫路口-良乡北关-良乡体育场-良乡医院-良乡大角-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄-良乡阎村桥(蝶翠苑)-苏园路口-房山太平庄路口-北潞园-良坨路口-大韩继-辛庄村-新街-龙宝峪-南韩继-瓦井-石瓦路口-东周各庄-尤家坟-房山岳各庄中学-房山岳各庄-五侯道口-二龙岗-长沟检查站北-沿村-云居寺路口-长沟中学-长沟镇政府-长沟北站-长沟-长沟南站-北良各庄路口-北正村口-北正-南正东-南正西-房山半壁店-纸房路口-大石窝镇政府-石窝路口-广润庄路口-房山南辛庄-惠南庄路口(黑天桥)-北尚乐-南尚乐-南尚乐西-塔照-广禄庄-南白岱-西白岱东-西白岱西-张坊中学-张坊村-张坊客运站(64站)
全程54.1公里,全程票价13元。北京房27路
远郊区县 龙门口客运站5:50-18:30|金鸽园小区5:50-18:50 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:龙门口客运站-龙门口村-五侯道口-五侯小学-五侯村-西南章-东南章-韩村河西-韩村河-西东-李庄-李庄东-琉璃河检查站-琉璃河中心小学-琉璃河-琉璃河镇政府-琉璃河卫生院-刘李店路口-刘李店北-商周遗址-房山白草洼-窦店东-窦店服装厂-窦店-窦店镇政府-田家园-瓦窑头-金鑫园-房山于庄-七里店-小十三里-大十三里南-大十三里-良乡肖庄南站-良乡肖庄-良乡明园金融学院-良乡大南关-地铁良乡南关站南-地铁良乡南关站-地铁良乡南关站北-良乡东关-昊天温泉小区-华冠购物中心-西潞北大街-良坨路口-北潞园-良乡太平庄路口-苏庄-苏庄东街北口-苏庄东街南口-地铁苏庄站-苏庄西街南口-东沿村-地铁阎村车辆段-南上岗村-金鸽园小区(56站)
回程:金鸽园小区-南上岗村-地铁阎村车辆段-东沿村-苏庄西街南口-地铁苏庄站-苏庄东街南口-苏庄东街北口-苏庄-良乡太平庄路口-北潞园-良坨路口-西潞北大街-华冠购物中心-昊天温泉小区-良乡东关-地铁良乡南关站北-地铁良乡南关站-地铁良乡南关站南-良乡大南关-良乡明园金融学院-良乡肖庄-良乡肖庄南站-大十三里-大十三里南-小十三里-七里店-房山于庄-金鑫园-瓦窑头-田家园-窦店镇政府-窦店-窦店服装厂-窦店东-房山白草洼-商周遗址-刘李店北-刘李店路口-琉璃河卫生院-琉璃河镇政府-琉璃河-琉璃河中心小学-琉璃河检查站-李庄东-李庄-西东-韩村河-韩村河西-东南章-西南章-五侯村-五侯小学-五侯道口-龙门口村-龙门口客运站(56站)
间隔60分钟,全程票价9元。北京房39路
远郊区县 刘平庄6:20-18:00|太平庄东里6:20-18:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:刘平庄-刘平庄北-刘平庄路口-窦店镇丁各庄-丁各庄南站-庄头北站-庄头-庄头路口-立教东站-立教-立教北站-立教西站-齐家坟-商周遗址-房山白草洼-窦店东-窦店服装厂-窦店-窦店镇政府-田家园小区-世界名园小区-望楚村西口-望楚-望楚村北-七里店南站-七里店村(北京民族大学)-七里店-小十三里-大十三里南-大十三里-良乡肖庄南站-良乡肖庄-良乡明园金融学院-良乡大南关-地铁良乡南关站南-地铁良乡南关站-良乡东关-昊天温泉小区-华冠购物中心-西潞北大街-良坨路口-北潞园-太平庄通尚苑-太平庄明慧嘉园-太平庄东里(45站)
回程:太平庄东里-太平庄明慧嘉园-太平庄通尚苑-北潞园-良坨路口-西潞北大街-华冠购物中心-昊天温泉小区-良乡东关-地铁良乡南关站-地铁良乡南关站南-良乡大南关-良乡明园金融学院-良乡肖庄-良乡肖庄南站-大十三里-大十三里南-小十三里-七里店-七里店村(北京民族大学)-七里店南站-望楚村北-望楚-望楚村西口-世界名园小区-田家园小区-窦店镇政府-窦店-窦店服装厂-窦店东-房山白草洼-商周遗址-齐家坟-立教西站-立教北站-立教-立教东站-庄头路口-庄头-庄头北站-丁各庄南站-窦店镇丁各庄-刘平庄路口-刘平庄北-刘平庄(45站)
全程32公里,全程票价6元。北京971路
801-999路 坨里5:00-19:00|刘家窑桥西5:40-20:00 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-月华小区-北潞园-西潞园-良乡西门-长虹大街-良乡南关-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-黄管屯-南岗洼-北岗洼-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西(47站)
回程:刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台路口-岳各庄桥北-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-北岗洼-南岗洼-黄管屯-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡南关-长虹大街-良乡西门-西潞园-北潞园-月华小区-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(47站)
全程53.73公里,全程票价7元。