北京50路
1-599路 靛厂新村5:30-22:20|车公庄北6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-马官营-六里桥北里-北京西站-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-车公庄北(11站)
回程:车公庄北-西直门南小街-官园西门-车公庄南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-北京西站-六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村(13站)
全程13.7公里。北京662路
601-799路 云岗5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗一〇一所-东王佐北-云岗砖厂-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店医院-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(25站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-长辛店医院-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-云岗砖厂-东王佐北-云岗一〇一所(24站)
全程28公里,目前分段运营:东段(长椿街北京661路
601-799路 太子峪陵园5:30-22:00|长椿街路口西6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:太子峪陵园(北门)-庄子-白草洼西-白草洼-白草洼东-太子峪环岛北-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-西便门-复兴门南-长椿街路口西(23站)
回程:长椿街路口西-西便门外-天宁寺桥北-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥北-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-太子峪环岛北-白草洼东-白草洼-白草洼西-庄子-太子峪陵园(北门)(22站)
全程27公里,全程票价2.5元。在二七厂北京456路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00|阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-清源北路-枣园路口北-金星西路口南-乐园路口南-青岛嘉园西门-香园路口北-玉泉营桥南-玉泉营桥-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-西便门-复兴门南-北京儿童医院-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-香园路口北-青岛嘉园西门-乐园路口南-金星西路口南-枣园路口北-清源北路-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(26站)
全程29.1公里,全程票价3元。北京特4路
601-799路 国防大学5:30-20:30|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:国防大学-黑山扈-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门(40站)
回程:前门-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-黑山扈-国防大学(41站)
全程29公里,全程票价3元。北京387路
1-599路 慧忠路东口5:30-23:00|北京西站5:40-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:慧忠路东口-秀园-炎黄艺术馆-奥体东门-安贞里-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-北京西站(18站)
回程:北京西站-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥东-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥北-奥体东门-炎黄艺术馆-秀园-慧忠路东口(18站)
全程21.21公里,全程票价2元。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京特12内环
601-799路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛西-芳古园-玉蜓桥西-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-广渠门-光明桥-光明桥东-劲松南路-华威西里-左安路(43站)
全程41公里,全程票价4元。北京84路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00|北京南站北广场6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:地铁北土城站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园西-塔院小区南门-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-右安门西-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(19站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门西-大观园-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-塔院小区南门-牡丹园西-健德门桥西-北土城西路东口-地铁北土城站(21站)
全程25公里。北京44外环
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门东-东便门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门-新街口豁口(24站)
全程24.47公里。北京44内环
1-599路 北官厅5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:北官厅-东直门北-东四十条桥南-朝阳门南-雅宝路-建国门南-东便门-崇文门西-台基厂路口西-前门东-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-玉桃园-新街口豁口-德胜门西-鼓楼桥西-安定门西-雍和宫桥东-北官厅(25站)
全程23.6公里。北京特12外环
601-799路 永定门长途汽车站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)单程行使:永定门长途汽车站-永定门东-天坛南门-玉蜓桥西-芳古园-方庄环岛西-芳城园-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门西-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-椿树馆街-白纸坊桥南-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-永定门长途汽车站(34站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京423路
1-599路 明春苑5:00-22:00|阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:明春苑-羊坊村-高立庄-陈留村南口-陈留村-天伦锦城南门-银地家园南-银地家园东-新发地桥西-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园西门-南菜园-建功北里-枣林前街西口-南线阁-北线阁-槐柏树街西口-西便门-复兴门南-北京儿童医院(北)-月坛体育场-阜成门南-阜成门内(27站)
回程:阜成门内-阜成门南-月坛体育场-北京儿童医院-复兴门南-西便门-槐柏树街西口-北线阁-南线阁-枣林前街西口-建功北里-南菜园-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地桥西-银地家园东-银地家园南-天伦锦城南门-陈留村-陈留村南口-高立庄-羊坊村-明春苑(28站)
全程22.15公里,全程票价2元。北京49路
1-599路 樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:樊家村公交场站-樊家村-纪家庙-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-天宁寺桥东-西便门外-真武庙(15站)
回程:真武庙-复兴门南-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥北-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥南-纪家庙-樊家村-樊家村公交场站(18站)
全程11.4公里。北京395路
1-599路 复兴门南6:00-22:00|东大街南口5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:复兴门南-新文化街西口-长椿街路口西-西便门-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-建功北里-白纸坊路口西-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口(22站)
回程:东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-右安门西-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-建功北里-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门-复兴门南(22站)
全程15.1公里。