北京43路
1-599路 团结湖5:10-23:00|五间楼5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:团结湖-白家庄-中纺街-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-法华寺-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-横七条-五间楼(20站)
回程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-法华寺-磁器口南-花市路口南-崇文门东-东便门-建国门南-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-中纺街-白家庄-团结湖路-团结湖(23站)
全程15.43公里。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京25路
1-599路 城外诚5:30-22:10|北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-方庄环岛南-芳古园-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(19站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛南-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(18站)
全程14.4公里。北京723路
601-799路 马驹桥5:30-20:30|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:马驹桥-马驹桥二号桥-马驹桥一号桥-通州第二医院-凉水河桥南-凉水河桥北-永康公寓-隆盛工业园-锦绣街-运成街-兴盛街-荣京东街-隆庆街-万源街东口-万源街西口-博达国际交流中心-大雄城市花园-新康家园-亦庄镇政府-亦庄桥南-亦庄桥北-天龙检测场-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门西-台基厂路口西-正义路-前门(45站)
回程:前门-正义路-台基厂路口西-崇文门西-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-天龙检测场-亦庄桥北-亦庄桥南-亦庄镇政府-新康家园-大雄城市花园-博达国际交流中心-万源街西口-万源街东口-隆庆街-荣京东街-兴盛街-运成街-锦绣街-隆盛工业园-永康公寓-凉水河桥北-凉水河桥南-通州第二医院-马驹桥一号桥-马驹桥二号桥-马驹桥(43站)
全程30.2公里,全程票价3元。线路咨询北京特7路
601-799路 世界公园5:30-20:00|前门6:20-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-西局-六里桥南-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-长椿街路口东-宣武门东-和平门东-前门(22站)
回程:前门-花市路口南-磁器口西-大栅栏-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园(26站)
去程:全程27公里,全程票价2元。 回程北京685路
601-799路 城外诚5:30-22:00|动物园枢纽站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥西-方庄南口-方庄环岛南-方庄环岛西-芳古园-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-米市大街-灯市东口-东四路口南-美术馆东-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口西-白塔寺-阜成门内-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(35站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛西-方庄环岛南-方庄南口-东铁营桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚(34站)
全程23公里,全程票价2元。北京614路
601-799路 建材城东里5:30-22:00|天坛南门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥西-上地佳园-上地南路-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-新东安市场-米市大街-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门(57站)
回程:天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地南路-上地佳园-上地桥西-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(58站)
全程40公里,全程票价4元。北京204夜班内环
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京站东-北京站西街西口-花市路口南-磁器口西-水道子-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口东-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门内-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门外-鼓楼(南)-宝钞胡同-小经厂-交道口东-北新桥路口西-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口东-北京站口西-北京站东(38站)
全程22公里。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。北京204夜班外环
1-599路 北京站东23:30、0:45、2:00、3:15、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)单程行使:北京站东-北京站前街-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口西-交道口东-小经厂-宝钞胡同-鼓楼(南)-地安门外-北海北门-东官房-厂桥路口东-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口东-板章路-珠市口西-过街楼-崇文三里河-水道子-磁器口西-花市路口南-北京站西街西口-北京站东(39站)
全程22公里。北京684路
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-政馨园小区-铜厂-方庄南路南口-方庄桥南-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-龙潭路西口-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口南-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-北新桥路口北-国子监-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(39站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-国子监-北新桥路口北-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-东单路口南-崇文门内-花市路口南-磁器口北-红桥路口北-法华寺-龙潭路西口-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-方庄桥南-方庄南路南口-铜厂-政馨园小区-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)(39站)
全程21.55公里,全程票价2元。北京525路
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|崇文门东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:石榴园东区-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(15站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-石榴园东区(19站)
全程9.4公里。北京116路
1-599路 城铁柳芳站5:00-24:00|龙潭公园5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:城铁柳芳站-和平里路口南-和平里南口-北小街豁口-雍和宫桥东-雍和宫-北新桥路口南-东四十二条-钱粮胡同-东四路口南-米市大街-东单路口北-崇文门内-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(20站)
回程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门内-东单路口北-米市大街-东四路口南-钱粮胡同-东四十二条-北新桥路口南-雍和宫-雍和宫桥东-北小街豁口-和平里南口-和平里路口南-城铁柳芳站(20站)
全程11.74公里。