北京57路
1-599路 公主坟5:00-23:00|四惠站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:公主坟-公主坟南-六里桥北-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥北-双花园-大北窑南-大北窑东-郎家园-八王坟东-四惠站(31站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑东-大北窑南-双花园-双井桥北-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南(30站)
全程22.1公里。北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京457路
1-599路 富力又一城5:30-21:10|北京站东6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:富力又一城-富力又一城南区-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(26站)
回程:北京站东-北京站口东-建国门南-广渠门-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-富力又一城南区-富力又一城(28站)
全程18公里。北京457区间
1-599路 黑庄户村6:00、8:05、16:50|马圈7:00、9:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:黑庄户村-黑庄户-小鲁店-郎各庄东-郎各庄-郎各庄西-水牛房-富力又一城南区-马家湾-孙家坡-化工桥东-化工桥西-北京焦化厂-西直河北口-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(西)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥东-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈(31站)
回程:马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥北-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(西)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-西直河北口-北京焦化厂-化工桥西-化工桥东-孙家坡-马家湾-富力又一城南区-水牛房-郎各庄西-郎各庄-郎各庄东-小鲁店-黑庄户-黑庄户村(31站)
线路咨询:010-87391807北京637路
601-799路 次渠5:30-21:00|北京站东5:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:次渠-次渠镇-敬园小区-次渠镇西口-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-董村-孙家坡-北京焦化厂-工业技师学院-垡头南站-垡头-垡头市场-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-平乐园小区-平乐园-南磨房-劲松桥北-双井桥南-双井桥西-垂杨柳-马圈-建国门南-北京站东(28站)
回程:北京站东-建国门南-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-垡头市场-垡头-垡头南站-工业技师学院-北京焦化厂-孙家坡-董村-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-次渠镇西口-敬园小区-次渠镇-次渠(28站)
全程26公里,全程票价2.5元。线路咨询北京23路
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30|虎坊路5:10-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:朝阳半壁店-方家村-四根旗杆-小海子-唐家村-东石门-大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-板章路-虎坊桥路口南-虎坊路(25站)
回程:虎坊路-虎坊桥路口东-板章路-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-东石门-唐家村-小海子-四根旗杆-方家村-朝阳半壁店(24站)
全程13.92公里。