北京753路
601-799路 马连店村5:30-22:00|郎辛庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:马连店村-马连店南口-流星花园-北店嘉园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥南-清河-清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥南-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥北-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-窑洼湖桥东-紫南家园-朝阳区大柳树-垡头桥-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-青青家园-郎辛庄(58站)
回程:郎辛庄-青青家园-豆各庄桥-白鹿司-柏阳景园小区-五方桥西-王四营桥东-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-窑洼湖桥东-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥南-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥北-四拨子-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-北店嘉园-流星花园-马连店南口-马连店村(59站)
全程票价5元。北京882路
801-999路 城铁回龙观站5:00-9:00、16:00-20:00|德胜门6:00-9:30、16:50-21:30 20公里以内票价2元,20公里以上票价3元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:城铁回龙观站-龙腾苑四区-龙腾苑五区-龙跃苑二区南门-龙跃苑二区-龙锦苑六区-龙锦苑四区-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门(20站)
回程:德胜门-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-马甸桥西-马甸桥北-祁家豁子-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-龙锦苑四区-龙锦苑六区-龙跃苑二区-龙跃苑二区南门-龙腾苑五区-龙腾苑四区-城铁回龙观站(24站)
全程23公里,全程票价3元。线路咨询:0北京428路
1-599路 城铁龙泽站5:30-23:00|天通北苑5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-龙锦苑四区-田园风光雅园-龙锦苑二区-和谐家园一区北门-霍营乡水务局-小辛庄-绿野福苑-魏窑村-魏窑村东站-半截塔村(北)-东三旗北站-东三旗-天通北苑一区北门-天通北苑二区北门-狮子营西门-天通北苑二区东门-天通北苑三区南门-天通东苑三区西门-天通北苑(28站)
回程:天通北苑-天通东苑三区西门-天通北苑三区南门-天通北苑二区东门-狮子营西门-天通北苑二区北门-天通北苑一区北门-东三旗-东三旗北站-半截塔村(北)-魏窑村东站-魏窑村-绿野福苑-小辛庄-霍营乡水务局-和谐家园一区北门-龙锦苑二区-田园风光雅园-龙锦苑四区-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-龙华园南区-城铁龙泽站(28站)
全程14.73公里。北京996路
801-999路 平西王府总站:30-21:00|城铁西二旗站6:05-21:45 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府总站-平西王府-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-安宁庄小区-上地桥东-城铁上地站-上地南路-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站(33站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地南路-城铁上地站-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-平西王府-平西王府总站(32站)
全程21.5公里。北京昌26路
远郊区县 城铁龙泽站6:00-20:00|地铁回龙观东大街站6:00-20:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京万佳通客运有限公司去程:城铁龙泽站-龙华园南区-龙华园-风雅园三区-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-龙禧园三区北门-流星花园-马连店南口-龙锦苑四区-龙锦苑六区-霍营小区西门-矩阵小区-和谐家园一区南门-地铁回龙观东大街站(17站)
回程:地铁回龙观东大街站-和谐家园一区南门-矩阵小区-霍营小区西门-龙锦苑六区-龙锦苑四区-马连店南口-流星花园-龙禧园三区北门-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-风雅园三区-龙华园-龙华园南区-城铁龙泽站(17站)
无