经过潞邑西路的线路:
675路北京675路
601-799路 通州李庄5:20-22:00|左家庄5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:通州李庄-上潞园小区-潞邑西路-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-结研所-北京物资学院南站-北京物资学院-五里桥路口东-东十里堡村-高安屯路南口-常营路口东-常营路口西-黄渠村-黄渠西站-白家楼桥东-亮马厂-黄杉木店-青年路口-十里堡北里-农民日报社-农民日报社北-石佛营东里-豆各庄路口南-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-燕莎桥南-燕莎桥西-新源南路西口-新源里-左家庄(37站)
回程:左家庄-新源里-新源南路西口-燕莎桥西-燕莎桥南-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-豆各庄路口南-石佛营东里-农民日报社北-农民日报社-十里堡北里-青年路口-黄杉木店-亮马厂-白家楼桥东-黄渠西站-黄渠村-常营路口西-常营路口东-高安屯路南口-东十里堡村-五里桥路口东-北京物资学院-北京物资学院南站-结研所-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-潞邑西路-上潞园小区-通州李庄(37站)
全程29公里,全程票价3元。