北京59路
1-599路 菜户营桥5:00-23:10|北京站东5:40-23:50 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:菜户营桥-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-北纬路-友谊医院-友谊医院东-珠市口南-大栅栏-前门-天安门东-王府井-北京站东(18站)
回程:北京站东-东便门-崇文门西-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥路口西-福长街-北纬路-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-菜户营桥(21站)
全程13.65公里。北京48路
1-599路 城南嘉园北5:30-22:30|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-板章路-大栅栏-前门(20站)
回程:前门-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(20站)
全程10.9公里。北京88路
1-599路 翠林小区5:30-23:00|金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口北-新文化街西口-民族文化宫-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-大红罗厂西口-平安里路口南-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-金五星服装城(31站)
回程:金五星服装城-青云路-知春里东站(路口东)-白塔庵东-大钟寺东-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-平安里路口南-大红罗厂西口-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口西-民族文化宫-新文化街西口-长椿街路口北-槐柏树街东口-宣武医院-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(36站)
全程18.5公里。北京741路
601-799路 北京西站北广场5:30-23:00|左安门外5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-四路通-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-八里河-左安门外(22站)
回程:左安门外-八里河-芳城园-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(23站)
全程17公里,全程票价1.5元。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。北京19路
1-599路 翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-马尾沟-阜外医院-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(22站)
全程12.6公里。北京395路
1-599路 复兴门南6:00-22:00|东大街南口5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:复兴门南-新文化街西口-长椿街路口西-西便门-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-建功北里-白纸坊路口西-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口(22站)
回程:东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-右安门西-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-建功北里-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门-复兴门南(22站)
全程15.1公里。