你是不是要找: 西红门西站 西红门北站 西红门南站 西红门镇政府 西红门汽配城 西红门 地铁西红门站 西红门路东口
北京827路
801-999路 大兴西庄4:55-19:30|北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西庄-狼各庄-汇林南街东站-汇林南街-天堂河小区-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(45站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河小区-汇林南街-汇林南街东站-狼各庄-大兴西庄(44站)
全程40.5公里,全程票价8元。北京366路
1-599路 黄村火车站5:20-22:00|木樨园5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门北站-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北(28站)
回程:木樨园-海慧寺-南顶村-大红门北站-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(27站)
全程22.7公里,全程票价2元。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京地铁4号线(M4)
轨道交通 安河桥北→公益西桥5:00-22:45;安河桥北→天宫院5:00-22:20|公益西桥→安河桥北5:10-23:10;天宫院→安河桥北5:30-22:38 单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠 北京京港地铁有限公司(服务热线:010-63988622)去程:安河桥北-北宫门-西苑-圆明园-北京大学东门-中关村-海淀黄庄-人民大学-魏公村-国家图书馆-动物园-西直门-新街口-平安里-西四-灵境胡同(地铁)-西单-宣武门-菜市口-陶然亭-北京南站-马家堡-角门西-公益西桥-新宫-西红门-高米店北-高米店南-枣园-清源路-黄村西大街-黄村火车站-义和庄-生物医药基地-天宫院(35站)
回程:天宫院-生物医药基地-义和庄-黄村火车站-黄村西大街-清源路-枣园-高米店南-高米店北-西红门-新宫-公益西桥-角门西-马家堡-北京南站-陶然亭-菜市口-宣武门-西单-灵境胡同(地铁)-西四-平安里-新街口-西直门-动物园-国家图书馆-魏公村-人民大学-海淀黄庄-中关村-北京大学东门-圆明园-西苑-北宫门-安河桥北(35站)
安河桥北至公益西桥全程28.2公里;公益北京676路
601-799路 团河北村5:30-21:00|长椿街路口西6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:团河北村-团河行宫-金海学校-金星乡-大白楼-寿宝庄-寿宝庄北站-团河路北口-西红门路东口-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-菜户营桥北-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-广安门北-长椿街路口西(26站)
回程:长椿街路口西-广义街-核桃园东街-广安门内-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-西红门路东口-团河路北口-寿宝庄北站-寿宝庄-大白楼-金星乡-金海学校-团河行宫-团河北村(28站)
全程23公里,全程票价2元。