北京2路
1-599路 海户屯5:00-23:00|宽街路口南5:10-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:海户屯-木樨园桥北-沙子口-永定门内-天坛西门-大栅栏-天安门广场东-天安门东-东华门-北京妇产医院-沙滩路口南-宽街路口南(12站)
回程:宽街路口南-沙滩路口南-北京妇产医院-东华门-天安门东-天安门广场西-大栅栏-天坛西门-永定门内-沙子口-木樨园桥北-海户屯(12站)
全程11.1公里。北京82路
1-599路 国家体育场东5:00-22:00|前门6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:国家体育场东-北辰东路-国家体育馆-北辰西桥北-北辰西桥南-华严北里-北土城西路东口-安贞西里-安华桥南-鼓楼外大街北站-鼓楼外大街南站-钟楼北桥北-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-东华门-南河沿-天安门东-前门(23站)
回程:前门-天安门东-南河沿-东华门-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-地安门外-鼓楼(南)-鼓楼桥南-钟楼北桥北-鼓楼外大街南站-鼓楼外大街北站-安华桥南-安贞西里-北土城西路东口-华严北里-北辰西桥南-北辰西桥北-国家体育馆-北辰东路-国家体育场东(23站)
全程15.95公里。北京60路
1-599路 龙潭公园5:00-23:00|黄寺总政大院5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-磁器口北-崇文门西-正义路南口-南河沿-锡拉胡同-北京妇产医院-沙滩路口北-亮果厂-东黄城根北口-锣鼓巷-地安门东-鼓楼(南)-鼓楼桥南-六铺炕-黄寺总政大院(19站)
回程:黄寺总政大院-六铺炕-鼓楼桥南-鼓楼(南)-地安门外-锣鼓巷-东黄城根北口-亮果厂-沙滩路口北-北京妇产医院-锡拉胡同-南河沿-正义路南口-崇文门西-磁器口南-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(19站)
全程11.93公里。