北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京731路
601-799路 康城南站5:30-22:00|厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:康城南站-定辛庄村-苏家屯-康城中区-双树村-双桥农场-双桥东路-双桥医院-塔营-小寺-杨闸路口南-杨闸环岛西-管庄-周家井-朝阳路三间房-第二外国语学院-定福庄-大黄庄桥东-朝阳路高井-民航医院-太平庄-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥南-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-亮马桥-三元桥-静安庄-西坝河-安贞桥东-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-海淀黄庄南-中关村南-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-五道口-大石桥-大石桥北-八家路-厢白旗桥(54站)
回程:厢白旗桥-八家路-大石桥北-大石桥-五道口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-安贞桥东-西坝河-静安庄-三元桥-亮马桥-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-太平庄-民航医院-朝阳路高井-大黄庄桥东-定福庄-第二外国语学院-朝阳路三间房-周家井-管庄-杨闸环岛西-杨闸路口南-小寺-塔营-双桥医院-双桥东路-双桥农场-双树村-康城中区-苏家屯-定辛庄村-康城南站(55站)
全程44.32公里,全程票价4元。北京690路
601-799路 颐和园5:30-22:00|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-蓝旗营-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园-北太平桥南-北京师范大学-积水潭桥南-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-西单商场-前门(24站)
回程:前门-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-积水潭桥南-北京师范大学-北太平桥北-牡丹园-志新桥南-志新桥北-志新北里-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-蓝旗营-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
全程23公里,全程票价2元。北京319路
1-599路 北京西站北广场5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-白云桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-白云桥西-北京西站(33站)
全程20.95公里,全程票价2元。北京562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00|车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-风芳园-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南(33站)
回程:车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-风芳园-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-中央党校东站-中央党校北门(33站)
全程21.8公里。北京375路
1-599路 西直门5:30-21:00 区间:西直门→颐和园北宫门(单向不返回)末班车23:00|韩家川5:30-22:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-城铁五道口站-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-颐和园路东口-西苑北站-坡上村-地铁北宫门站-安河桥-国防大学南门-国防大学-黑山扈-西北旺-韩家川北站-韩家川村-韩家川(29站)
回程:韩家川-韩家川村-韩家川北站-西北旺-黑山扈-国防大学-国防大学南门-安河桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑北站-颐和园路东口-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-城铁五道口站-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门北(28站)
全程24.08公里。北京355路
1-599路 育新小区5:30-21:30|廖公庄东站6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-人民大学-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-田村-田村西口-沙石路口西-锦绣大地-廖公庄东站(39站)
回程:廖公庄东站-什坊院-田村西口-田村-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-人民大学-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(36站)
去程:育新小区至廖公庄全程28.25公里北京331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00|香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-索家坟-文慧桥北-明光桥东-铁狮子坟-北太平桥西-花园路-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-地铁北宫门站-颐和园北宫门-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-三一六医院-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-北京植物园南门-卧佛寺-香山(36站)
回程:香山-卧佛寺-北京植物园南门-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-三一六医院-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-颐和园北宫门-地铁北宫门站-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-北京航空航天大学-花园北路西口-北医三院-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-新街口豁口(36站)
全程23.6公里,全程票价2.5元。北京307路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄北-中关村南-中关园-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥北-双泉堡-花虎沟-清河-清河小营桥南-西三旗桥北-京昌路回龙观-城铁龙泽站-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区(东行)-回龙观小区东站-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(33站)
回程:回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-城铁龙泽站-京昌路回龙观-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥北-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(28站)
全程22.04公里,全程票价2元。北京848路[北段]
801-999路 前沙涧村5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:前沙涧村-聂各庄东路-台头村-聂各庄-聂各庄南-西埠头河滩-西埠头-草场-九王坟-北安河西口-北安河-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西(55站)
回程:安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-北安河-北安河西口-九王坟-草场-西埠头-西埠头河滩-聂各庄南-聂各庄-台头村-聂各庄东路-前沙涧村(55站)
北段44公里,全程89公里,最高票价18北京656路
601-799路 南十里居5:30-22:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南十里居-南十里居北站-酒仙桥中心小学-酒仙桥-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-阜通东大街-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖西里-望京桥北-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-成府路口南-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路(42站)
回程:东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口南-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥北-南湖西里-花家地西里-花家地北里-望京医院-阜通东大街-广顺南大街南口-万红西街-将台路口西-酒仙桥-酒仙桥中心小学-南十里居北站-南十里居(43站)
全程30公里,全程票价3元。北京运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-阜通西大街西口-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(50站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-阜通西大街西口-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(50站)
全程票价3.5元。