北京649路
601-799路 疃里三区5:30-20:45|双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:疃里三区-疃里二区-疃里一区-疃里新村-上潞园小区-小潞邑北站-小潞邑-龙旺庄-耿庄桥北-皇木厂-岳庄-西大街路口西-通州西门路口东-通州北苑路口东-八里桥-重兴寺-杨闸路口西-杨闸中学-双桥东-茶家坟-梆子井-高碑店桥东-四惠东站-陈家林-四惠站-八王坟南-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-双龙小区(34站)
回程:双龙小区-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟东-四惠站-陈家林-四惠东站-高碑店桥东-梆子井-茶家坟-双桥西-杨闸中学-杨闸路口西-重兴寺-八里桥-通州北苑路口东-通州西门路口东-西大街路口西-岳庄-皇木厂-耿庄桥北-龙旺庄-小潞邑-小潞邑北站-上潞园小区-疃里新村-疃里一区-疃里二区-疃里三区(34站)
全程31公里。北京601路
601-799路 颐和园北宫门6:00-22:00|祁家坟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:颐和园北宫门(地铁北宫门站)-颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-四通桥东-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥东-安华桥西-安贞桥西-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥东-南磨房-平乐园-北京工业大学北站-北京工业大学-潘道庙-祁家坟(38站)
回程:祁家坟-潘道庙-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园-南磨房-劲松桥东-双井桥南-双井桥北-大北窑南-大北窑北-光华桥南-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥西-安华桥西-马甸桥东-北太平桥西-蓟门桥西-四通桥东-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园-颐和园北宫门(地铁北宫门站)(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京535路
1-599路 柏阳景园小区5:30-22:00|劲松桥东6:10-22:40 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:柏阳景园小区-白鹿司-五方桥西-王四营桥东-王四营桥西-陶庄-百子湾火车站-朝阳区大柳树-朝阳区大柳树西站(东)-窑洼湖桥东-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆北路东口-松榆北路西口-潘家园桥东-劲松桥南(临时站)-劲松桥东(17站)
回程:劲松桥东-农光东里-武圣东里-松榆北路西口-松榆北路东口-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园小区-窑洼湖桥东-朝阳区大柳树西站(东)-朝阳区大柳树-百子湾火车站-陶庄-王四营桥东-五方桥西-白鹿司-豆各庄桥-柏阳景园小区(18站)
全程12.1公里。北京541路
1-599路 劲松5:30-23:00|高碑店东5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:劲松-劲松桥东-农光东里-武圣东里-松榆北路西口-松榆北路东口-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥东-东石门-唐家村-小海子-四根旗杆-方家村-朝阳半壁店-小郊亭-高碑店东(20站)
回程:高碑店东-小郊亭-朝阳半壁店-方家村-四根旗杆-小海子-唐家村-东石门-大郊亭桥西-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆北路东口-松榆北路西口-武圣东里-农光东里-劲松桥东-劲松(19站)
全程12公里。北京605路
601-799路 亮马厂5:30-22:00|京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:亮马厂-平房西街-黄杉木店-天鹅湾小区-青年路南口-甘露园小区-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口东-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-弘燕路小区-弘燕桥西-弘燕桥-小武基桥北-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-京南交易中心(33站)
回程:京南交易中心-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-小武基桥北-弘燕桥西-弘燕路小区-南新园-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口东-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-甘露园小区-青年路南口-天鹅湾小区-黄杉木店-平房西街-亮马厂(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京486路
1-599路 四方桥西5:30-22:00|辛庄5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:四方桥西-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-金台路口东-延静里-红领巾公园-八里庄南里-农民日报社-八里庄北里东站-八里庄北里-高庙-石佛营西里-石佛营东里-豆各庄路口南-辛庄(24站)
回程:辛庄-豆各庄路口南-石佛营东里-石佛营西里-高庙-八里庄北里-八里庄北里东站-农民日报社-八里庄南里-红领巾公园-延静里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-北京工业大学南门-四方桥西(24站)
全程12.5公里。北京30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15|甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:孛罗营-王四营桥南-百子湾火车站-朝阳区大柳树-紫南家园-祁家坟-潘道庙-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-光华路东口-红庙路口北-金台路口南-甜水园西里(18站)
回程:甜水园西里-道家园-延静里-金台路口南-红庙路口北-光华路东口-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-潘道庙-祁家坟-弘燕桥-厚俸桥-垡头桥西-陶庄-北焦医院-王四营桥东-孛罗营(22站)
全程13.6公里。北京621路
601-799路 半截塔村5:30-22:00|老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:半截塔村-天通苑西三区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-北京青年城-勇士营-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中二路-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-松榆里-首都图书馆-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-老君堂西站-老君堂南站-老君堂(72站)
回程:老君堂-老君堂南站-老君堂西站-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中二路-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-勇士营-北京青年城-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通苑西三区北门-半截塔村(73站)
全程42.5公里,全程票价4元。北京513路
1-599路 大郊亭桥西5:30-22:00|吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-南新园-弘燕路小区-弘燕路-周庄嘉园-十里河居然之家-十里河桥北-华威桥南-十里河桥东-十里河村-四道口桥北-四道口桥南-吕营嘉园(18站)
回程:吕营嘉园-四道口桥南-四道口桥北-十里河村-十里河桥东-十里河居然之家-周庄嘉园-弘燕路-弘燕路小区-南新园-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(17站)
全程10公里。