北京843路
801-999路 大灰厂西站5:10-21:00|南礼士路6:10-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-槐树岭-槐树岭南站-张郭庄-张郭庄小区北-张郭庄小区东-装甲兵干休所-杜家坎-抗战雕塑园-西道口-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(22站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-西道口-抗战雕塑园-杜家坎-装甲兵干休所-张郭庄小区东-张郭庄小区北-张郭庄-槐树岭南站-槐树岭-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
全程27.1公里,普通车全程票价3元,空北京385路
1-599路 老古城5:00-21:00|大灰厂西站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-体育场南路西口-体育场南路东口-衙门口西-衙门口桥北-衙门口村-石景山水屯-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
回程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-燕山水泥厂-河堤-石景山水屯-衙门口村-衙门口桥北-衙门口西-体育场南路东口-体育场南路西口-八角-石景山古城-老古城(22站)
全程17.76公里,全程票价2元。北京356路
1-599路 云岗5:45-22:00|大灰厂西站5:25-21:40 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗-南宫市场-王佐学校-王佐卫生院-西王佐北-下庄-沙锅村南站-沙锅村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(11站)
回程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-沙锅村-沙锅村南站-下庄-西王佐北-王佐卫生院-王佐学校-南宫市场-云岗(11站)
全程8.75公里。线路咨询:010-83