北京320路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00|西苑枢纽站5:20-22:50 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村北-中关园-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(24站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园-中关村北-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(24站)
全程17.1公里。北京320区间
1-599路 北京西站北广场6:00-22:00|保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:北京西站-北京世纪坛医院-皇亭子-军事博物馆-木樨地西-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关村一街-保福寺桥西(20站)
回程:保福寺桥西-中关村一街-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-木樨地西-军事博物馆-皇亭子-北京世纪坛医院-北京西站(20站)
无北京211夜班
1-599路 北京站西23:20、1:00、2:30、4:40|紫竹院南门23:50、1:30、3:00、5:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京站西-北京站西街西口-台基厂路口东-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门外-展览路-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-白石桥南-紫竹院南门(22站)
回程:紫竹院南门-白石桥南-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-展览路-阜成门外-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-台基厂路口东-崇文门西-北京站西(22站)
全程16.85公里。末班车不保证发车,如北京202夜班
1-599路 十里堡23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40|花园桥东23:20、23:50、0:20、0:50、1:20、1:50、2:20、2:50、3:20、3:45、4:20、4:40 无人售票线路, 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口西-小庄路口东-呼家楼西-关东店-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东(32站)
回程:花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼西-小庄路口东-红庙路口西-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡(32站)
全程17.72公里。北京103电车
1-599路 动物园枢纽站4:50-23:00|北京站西4:50-23:00 单一票制1元。部分车次无人售票,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:动物园(枢纽站)-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口东-西安门-北海-故宫-沙滩路口西-美术馆-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-台基厂路口东-崇文门西-北京站西(23站)
回程:北京站西-北京站西街西口-台基厂路口东-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆-沙滩路口西-故宫-北海-西安门-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-动物园(枢纽站)(23站)
全程13.45公里。北京695路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|北京西站北广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-北苑-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-中科院地理所-北沙滩桥东-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-四道口东-甘家口大厦-木樨地北-白云桥西-小马厂-北京西站(29站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-木樨地北-甘家口大厦-四道口东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-四通桥东-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-北沙滩桥东-中科院地理所-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(29站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京特6路
601-799路 韩家川南站5:30-21:00|北京西站北广场5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩家川南站-韩家川-韩家川北站-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-中国公安大学-白云观-北京西站(35站)
回程:北京西站-白云观-中国公安大学-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-韩家川北站-韩家川-韩家川南站(35站)
全程29公里,全程票价3元。北京114电车
1-599路 南坞5:00-23:00|白云路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-南坞(南行)-东冉村-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-木樨地东-白云路(17站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥北-东冉村-南坞(17站)
全程12.55公里。北京特5路
601-799路 香泉环岛5:30-21:00|北京南站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-陶然桥北-北京南站南广场(38站)
回程:北京南站南广场-陶然桥北-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-白石桥西-紫竹院南门-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。北京102电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|动物园枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-动物园(枢纽站)(26站)
回程:动物园(枢纽站)-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(26站)
全程13.63公里。