北京37路
1-599路 方庄北口5:30-23:00|航天桥东5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-国家工商总局-月坛北街北站-阜外西口-甘家口西-白堆子口东-马神庙-航天桥东(马神庙西)(30站)
回程:航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-月坛北街北站-国家工商总局-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(32站)
去程:方庄北口→航天桥东全程22.385北京37区间
1-599路 方庄北口工作日6:15-7:15、16:15-17:15 节假日无车|西城三里河工作日6:00-8:30、16:30-18:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:方庄北口-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑西-永安里路口西-北京站口东-东单路口东-王府井-天安门东-天安门西-西单路口东-民族文化宫-复兴门内-南礼士路-三里河东路南口-工商总局南站-西城三里河(24站)
回程:西城三里河-工商总局南站-三里河东路南口-南礼士路-复兴门内-民族文化宫-西单路口东-天安门西-天安门东-王府井-东单路口东-北京站口东-永安里路口西-大北窑西-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明桥-肿瘤医院-左安门外-八里河-芳城园-芳古园-方庄北口(26站)
无北京434路
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30|北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:福苑小区-广茂大街-福苑东区-福苑北区-泰中花园-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛南-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-泰中花园-福苑北区-福苑东区-广茂大街-福苑小区(29站)
全程28.7公里,全程票价3元。北京511路
1-599路 城南嘉园5:20-22:20|方庄东路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园-地铁公益西桥站-枫竹苑小区-马家堡路-角门南站-角门-西马厂-大李窑-大红门-大红门北站-南顶村-南顶路西口-光彩路南口-双庙西-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-宋家庄-南窑-横一条南口-横一条北口-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-紫芳路-方庄东路(25站)
回程:方庄东路-方庄桥东-方庄桥西-横一条北口-横一条南口-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站(丰台曹家沟)-双庙-双庙西-光彩路南口-南顶路西口-南顶村-大红门北站-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门南站-马家堡路-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园(23站)
全程12.7公里。北京986路
801-999路 大地站4:50-19:30|永定门长途汽车站6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-通马路口-马庄-科创二街-天宇朗通通信-北神树东口-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-小羊坊西口-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-方庄桥东-八里河-芳城园-方庄环岛西-安乐林路东口-安乐林-沙子口东-永定门内-先农坛-永定门长途汽车站(35站)
回程:永定门长途汽车站-永定门西-沙子口东-安乐林-安乐林路东口-方庄环岛西-芳城园-八里河-方庄桥东-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-小羊坊西口-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-北神树东口-天宇朗通通信-科创二街-马庄-通马路口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(34站)
全程30公里,全程票价6元。北京741路
601-799路 北京西站北广场5:30-23:00|左安门外5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-四路通-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-八里河-左安门外(22站)
回程:左安门外-八里河-芳城园-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(23站)
全程17公里,全程票价1.5元。北京12路(环行)
1-599路 五间楼5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:五间楼-横七条-刘家窑桥东-方庄南口-芳星园-八里河-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-夕照寺-夕照寺街北口-广渠门内-安化楼-培新街-小市口-羊市口-花市路口北-崇文门东-东便门-白桥大街-夕照寺街北口-夕照寺-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-横七条-五间楼(34站)
全程18.679公里。