经过南环大桥东口南的线路:
884路北京884路
801-999路 朝凤庵村5:30、6:10、7:00、16:30、17:30、18:30|德胜门7:00、7:40、8:30、18:00、19:00、20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:朝凤庵村-昌平东关路口北-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-昌平中心公园-金隅小区-水关路口东-水关新村-东关南里小区南门-昌平地税局-南环大桥东口南-景文屯村-张各庄-中央财经大学沙河校区-北街家园二区东门-北一街-北京航空航天大学沙河校区东门-北沙河中路-路庄村-路庄桥南-沙河北大桥-沙河-马甸桥南-德胜门(25站)
回程:德胜门-马甸桥南-沙河-沙河北大桥-路庄桥南-路庄村-北沙河中路-北京航空航天大学沙河校区东门-北一街-北街家园二区东门-中央财经大学沙河校区-张各庄-景文屯村-南环大桥东口南-昌平地税局-东关南里小区南门-水关新村-水关路口东-金隅小区-昌平中心公园-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-昌平东关路口北-朝凤庵村(25站)
全程42.1公里,全程票价9元。线路咨询