北京890路
801-999路 下苇甸5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:下苇甸-下苇甸村-丁家滩-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(39站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-八五三部队-永定中学-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陈家庄-丁家滩-下苇甸村-下苇甸(45站)
全程44.7公里,全程票价9元。丁家滩至北京890路[担礼]
801-999路 担礼5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:担礼-妙峰山路口-担礼村-洞口-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(42站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-洞口-担礼村-妙峰山路口-担礼(47站)
无