北京617路
601-799路 北亚小区5:30-22:00|宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北亚小区-欧赛彩印基地-北七家工业园区-望都家园-北七家镇政府-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥西-大钟寺-红民村-四通桥东-三义庙-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口-丰台火车站-正阳大桥东-看丹桥-韩庄子南-宝隆公寓小区(58站)
回程:宝隆公寓小区-韩庄子南-看丹桥-正阳大桥东-丰台火车站-东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥北-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥北-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-蓟门桥西-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-北七家镇政府-望都家园-北七家工业园区-欧赛彩印基地-北亚小区(59站)
全程50公里,全程票价5元。北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京978路
801-999路 青龙湖5:20-20:30|大红门桥北6:50-22:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北(44站)
回程:大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-怪村-青龙湖(45站)
全程38公里,全程票价8元。北京678路
601-799路 永合庄5:30-22:00|海户屯6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:永合庄-看杨路南口-杨树庄-前街-洪泰庄-人民村-人民村北站-西洪泰庄-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳大桥东-丰台火车站-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-草桥-万芳桥东-洋桥西-木樨园桥西-海户屯(25站)
回程:海户屯-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-丰台火车站-正阳大桥东-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西洪泰庄-人民村北站-人民村-洪泰庄-前街-杨树庄-看杨路南口-永合庄(26站)
全程22.2公里,全程票价2.5元。北京349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:丰台西站-人民村-人民村北站-南五里店-程庄路口东-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-北京西站南广场(17站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-人民村北站-人民村-丰台西站(18站)
全程15.15公里。北京395路
1-599路 复兴门南6:00-22:00|东大街南口5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:复兴门南-新文化街西口-长椿街路口西-西便门-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-建功北里-白纸坊路口西-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口(22站)
回程:东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-右安门西-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-建功北里-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门-复兴门南(22站)
全程15.1公里。北京459路
1-599路 王佐5:25-21:00|丽泽桥6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:王佐-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-张家坟-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店南口-长辛店-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口东-刘庄子-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳大桥东-丰台火车站-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥(31站)
回程:丽泽桥-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-丰台火车站-正阳大桥东-丰台医院-程庄路口东-南五里店-刘庄子-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店-长辛店南口-北京十中-赵辛店-朱家坟-张家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐(30站)
全程22.6公里,全程票价2.5元。