北京郊81路[密云-大兴]
远郊区县 密云6:00-17:30|大兴6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云汽车站-宝城客运-密云财政局-东菜园小区-老城墙-密云滨阳小区-密云沿湖小区-密云鼓楼-康居小区-云光环岛-密云西大桥加油站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄-驸马庄-北房-王化村-怀柔渔场-庙城-付各庄-牛栏山-姚各庄-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-大山桥东-京顺路丽都饭店-四元桥东-朝阳公园桥南-肖村桥-姚村-亦庄桥北-郁花园二里-高米店-京开康庄路口-清源路东口-大兴长途站-大兴桥西-林校路-黄村火车站(49站)
回程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-大兴长途站-清源路东口-京开康庄路口-高米店-郁花园二里-亦庄桥北-姚村-肖村桥-朝阳公园桥北-四元桥东-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-顺义马连店-花梨坎-铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-姚各庄-牛栏山-付各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-北房-驸马庄-统军庄-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥加油站-云光环岛-康居小区-密云鼓楼-密云沿湖小区-密云滨阳小区-老城墙-东菜园小区-密云财政局-宝城客运-密云汽车站(49站)
全程128公里,全程票价15元。双向发车北京750路
601-799路 南小街西里5:30-22:00|焦庄桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:南小街西里-宇航小区-南小街中里二队-南小街中里一队-南小街东里-南小街-东营房-梅园小区-六营门-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-旧宫东口-旧宫北马路-珊瑚桥南-小红门路口北-姚村-肖村桥-北京七十一中学-龙爪树-分钟寺-周家庄路西口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥北-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-光明桥-广渠门-建国门南-雅宝路-朝阳门外-神路街-东大桥路口东-关东店-呼家楼北-白家庄-长虹桥东-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-高杨树-朝阳新城-焦庄桥北(56站)
回程:焦庄桥北-朝阳新城-高杨树-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥南-白家庄-关东店北街东口-关东店北街西口-东大桥路口西-神路街-朝阳门外-雅宝路-建国门南-广渠门-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-左安门外-方庄桥北-分钟寺桥西-周家庄路西口-分钟寺-龙爪树-北京七十一中学-肖村桥-姚村-小红门路口北-珊瑚桥南-旧宫北马路-旧宫东口-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-六营门-梅园小区-东营房-南小街-南小街东里-南小街中里一队-南小街中里二队-宇航小区-南小街西里(54站)
全程49公里,全程票价4.5元。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京740外环[十八里店]
601-799路 十八里店村5:30-19:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:十八里店村-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店村(75站)
间隔25分钟。北京990路
801-999路 小红门牌坊村5:30-21:00|地铁公益西桥站6:10-21:50 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:小红门牌坊村-牌坊村东口-恋日绿岛南门-恋日绿岛-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-城外诚-郭家村-成仪路-铜厂-南窑-宋家庄-地铁宋家庄站-双庙-双庙西-光彩批发市场-彩虹城小区-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥北-地铁公益西桥站(23站)
回程:地铁公益西桥站-枫竹苑小区-公益桥北-公益桥-公益东桥-大红门桥-彩虹城小区-光彩批发市场-双庙西-双庙-地铁宋家庄站-宋家庄-南窑-铜厂-成仪路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-恋日绿岛-恋日绿岛南门-牌坊村东口-小红门牌坊村(24站)
全程16.2公里。北京特9内环
601-799路 黄土岗村5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:黄土岗村-花乡桥东-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-北大地-郑常庄-五棵松桥南-营慧寺-四季青桥南-东冉村-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥东-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望京桥西-望京桥东-东风桥北-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥南-十八里店北桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-恋日家园-黄土岗-黄土岗村(36站)
全程66.08公里,全程票价6.5元。北京特9外环
601-799路 看丹桥5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-朝阳公园桥北-东风桥-东风桥北-望京桥东-望和桥-惠新东桥西-安慧桥东-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-东冉村-四季青桥南-营慧寺-郑常庄-岳各庄-丰台路口-北大地-看丹桥(38站)
全程67.55公里,全程票价6.5元。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京740内环
601-799路 公益东桥东5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:公益东桥东-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-花乡桥西-怡海花园南门-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-五棵松桥南-金沟河桥南-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥东-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥北-东风桥-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥北-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-小武基桥南-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门东桥-大红门东桥西-大红门桥-公益东桥东(75站)
全程69.23公里,全程票价7元。北京740外环
601-799路 阜永路口西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)单程行使:阜永路口西-定慧桥南-金沟河-金沟河桥南-五棵松桥南-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-怡海花园南门-花乡桥西-花乡桥-花乡仓储建材城-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-大红门东桥西-大红门东桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥南-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥-东风桥北-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-阜永路口西(75站)
全程68.75公里,全程票价7元。北京820路
801-999路 大地站4:50-19:35|北京西站南6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司通州分公司去程:大地站-垛子-麦庄-次渠水管站-次渠中学-怡方园小区-敬园小区-次渠西口-科创五街-北神树西口-大兴西直河-小康小区-小羊坊-大兴大羊坊-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-博大中路-恋日绿岛-十八里店南桥西-小红门桥-肖村桥-肖村桥西-大红门东桥-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-西局-六里桥南-北京西站南(35站)
回程:北京西站南-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥-肖村桥西-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥西-恋日绿岛-博大中路-大羊坊桥西(宏善粮油批发市场)-大兴大羊坊-小羊坊-小康小区-大兴西直河-北神树西口-科创五街-次渠西口-敬园小区-怡方园小区-次渠中学-次渠水管站-麦庄-垛子-大地站(37站)
全程38.5公里,全程票价8元。