北京运通108线
祥龙公交(运通) 马家堡路北口6:00-21:00|上地环岛西6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:马家堡路北口-角门北路中口-角门-西马厂-大李窑-大红门-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥北-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西(46站)
回程:上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-玉泉营桥东-草桥-北京戏曲艺术职业学院-洋桥东-木樨园桥西-南苑路果园-大红门西里-大红门-大李窑-西马厂-角门-角门北路中口-马家堡路北口(47站)
全程票价4元。北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京909路
801-999路 土井村西口5:20-20:30|长建驾校5:20-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-土井村南口-春晖园北-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德外关厢-德胜门外-德胜门-鼓楼桥西-安定门-雍和宫桥东-东直门-春秀路-幸福三村北-亮马桥-燕莎桥东-安家楼-东风桥东-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-王爷坟-大山子路口南-大山子路口东-彩虹路-草场地-长建驾校(51站)
回程:长建驾校-草场地-彩虹路-大山子路口东-大山子路口南-王爷坟-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-东风桥东-安家楼-燕莎桥东-亮马桥-幸福三村北-春秀路-东直门-雍和宫桥东-安定门-鼓楼桥西-德胜门-德胜门外-德外关厢-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-百望新城-中海枫涟山庄北门-春晖园北-土井村南口-土井村西口(52站)
全程42.6公里,全程票价10元。北京562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00|车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:中央党校北门-中央党校东站-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-风芳园-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南(33站)
回程:车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-北京航空航天大学-成府路口南-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-风芳园-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-中央党校东站-中央党校北门(33站)
全程21.8公里。北京518路
1-599路 韩家川5:30-22:00|慧忠里5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:韩家川-韩家川北站-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥东-南沟泥河-豹房-大屯南-慧忠里(25站)
回程:慧忠里-大屯南-豹房-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-韩家川北站-韩家川(24站)
全程18.9公里。北京328路
1-599路 地坛西门5:30-22:30|马连洼5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-蒋宅口-安贞桥北-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-菊园东站-菊园-马连洼(24站)
回程:马连洼-菊园-菊园东站-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河-清河南镇(北)-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞桥北-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(25站)
全程22公里。北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京运通112线
祥龙公交(运通) 门头沟蓝龙家园5:20-18:30|辛庄桥西6:20-20:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第一分公司去程:门头沟蓝龙家园-绿岛家园-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园东-苹果园中学-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-双新园-北辛庄-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-卧佛寺-香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-安河桥-红山口-国防大学-黑山扈-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-城铁西二旗站-唐家岭东-唐家岭北路东口-生命科学园-辛庄桥西(61站)
回程:辛庄桥西-生命科学园-航天城北站-唐家岭北路东口-唐家岭东-城铁西二旗站-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-黑山扈-国防大学-红山口-安河桥-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛-卧佛寺-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-北辛庄-双新园-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-苹果园中学-苹果园东-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-绿岛家园-门头沟蓝龙家园(62站)
全程45.2公里,全程票价4.5元。北京362路
1-599路 西直门6:00-22:00|城铁西二旗站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-西直门外南路-动物园-白石桥东-紫竹院南门-紫竹桥北-万寿寺-万泉河桥南-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗站(总站)(21站)
回程:西二旗站(总站)-城铁西二旗站-软件园东站-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-万泉河桥南-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-动物园-西直门外-西直门(20站)
全程21.65公里。北京476路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:20|西苑枢纽站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑北站-西苑(25站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑北站-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程8.95公里。北京509路
1-599路 城铁西二旗站5:30-23:00|西苑枢纽站6:00-23:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:城铁西二旗站-上地七街环岛东-上地七街环岛西-软件园南站-东北旺(南)-东北旺中路-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑(16站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-东北旺中路-东北旺(南)-软件园南站-软件园东站-软件园广场-城铁西二旗站(17站)
全程10.2公里。北京449路
1-599路 城铁上地站5:40-22:50|永丰站5:30-22:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:城铁上地站-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-西北旺-亮甲店(亮甲店路)-颐和山庄-赵庄子-赵庄子北站-永澄北路南口-永丰站(15站)
回程:永丰站-永澄北路南口-赵庄子北站-赵庄子-颐和山庄-亮甲店(亮甲店路)-西北旺-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-城铁上地站(15站)
全程12.45公里。北京633路
601-799路 杨坨5:00-19:50|安宁庄东路南口6:10-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:杨坨-杨坨煤厂-王家湾-灰口-寨口水泥厂-寨口-大觉寺-大觉寺东站-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-上地环岛西-清河大楼-安宁庄东路南口(30站)
回程:安宁庄东路南口-清河大楼-上地环岛西-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-大觉寺东站-大觉寺-寨口-寨口水泥厂-灰口-王家湾-杨坨煤厂-杨坨(30站)
全程29公里,全程票价3元。