北京450路
1-599路 衙门口5:30-21:45|地铁八宝山站5:45-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口-七星园-六合园西口-六合园中街-六合园-五芳园-五芳园东-莲芳桥东-莲芳东桥西-莲芳东桥北-鲁谷西站-地铁八宝山站(12站)
回程:地铁八宝山站-八宝山-鲁谷-鲁谷西站-莲芳东桥北-莲芳东桥西-莲芳桥东-焦家坟路口南-五芳园-六合园-六合园中街-六合园西口-七星园-衙门口(14站)
全程4.7公里。北京663路
601-799路 苹果园南5:00-22:10|小马厂5:50-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:苹果园南-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-苹果园中学-苹果园南路东口-黄南苑小区-首钢医院-北方工业大学-晋元桥南-晋元庄-石景山游乐园西门-八角南路东口-石景山雕塑公园-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥东-莲芳东桥西-莲芳东桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-莲花小区-北京西站-小马厂(32站)
回程:小马厂-北京西站-莲花小区-岳家楼桥东-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳东桥东-莲芳东桥西-莲芳桥东-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山雕塑公园-八角南路东口-石景山游乐园西门-晋元庄-晋元桥南-北方工业大学-首钢医院-黄南苑小区-苹果园南路东口-苹果园中学-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-苹果园南(32站)
全程21公里,全程票价2元。