北京490路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:30|阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-阜成门北-阜成门内(25站)
回程:阜成门内-西直门南-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程18.34公里。北京305路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:00|德胜门6:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥南-清河-清河南镇-花虎沟-双泉堡-双泉堡南-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥南-德胜门外-德胜门(22站)
回程:德胜门-马甸桥南-马甸桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(21站)
全程16.02公里。北京520路
1-599路 南马坊东路5:30-22:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南马坊东路-宝盛里小区-黑泉路南口-西小口路口南-西小口路口北-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-单村-店上村-单村北口-单村北口东-中滩北站-太平家园-天通苑太平庄-东三旗南站-地铁天通苑北站(东三旗)(17站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-太平家园-中滩北站-单村北口东-单村北口-店上村-单村-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-西小口路口北-西小口路口南-黑泉路南口-宝盛里小区-南马坊东路(18站)
全程11.1公里。北京81路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:30|永泰小区6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:地铁北土城站-北土城西路东口-华严北里-北辰西桥南-北辰西桥北-国家体育馆-科学园南里-南沟泥河-奥运村西-澳林春天小区-倚林佳园东门-京师园北门-林萃桥南(地铁林萃桥站)-南马坊东路-宝盛里小区-宝盛北里-永泰庄东里-永泰小区(18站)
回程:永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区-南马坊东路-林萃桥南(地铁林萃桥站)-京师园北门-倚林佳园东门-澳林春天小区-奥运村西-南沟泥河-科学园南里-国家体育馆-北辰西桥北-北辰西桥南-华严北里-北土城西路东口-地铁北土城站(19站)
全程11公里。北京81快车
1-599路 高峰车。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:地铁北土城站-北土城西路东口-北辰西桥北-国家体育馆-南沟泥河-奥运村西-澳林春天小区-倚林佳园东门-京师园北门-南马坊东路-宝盛里小区-宝盛北里-永泰庄东里-永泰小区(14站)
回程:永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区-南马坊东路-京师园北门-倚林佳园东门-澳林春天小区-奥运村西-南沟泥河-国家体育馆-北辰西桥北-北土城西路东口-地铁北土城站(15站)
无北京476路
1-599路 宝盛里小区5:30-22:20|西苑枢纽站6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:宝盛里小区-宝盛西里-宝盛里-清缘里小区-永泰小区-永泰路-前屯路-清河小营东路-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑北站-西苑(25站)
回程:西苑(枢纽站)-西苑北站-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营东路-前屯路-永泰路-永泰小区-清缘里小区-宝盛里-宝盛西里-宝盛里小区(25站)
全程8.95公里。北京专线43路
短途专线 宝盛里小区 工作日6:00-9:30、16:30-20:00 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:宝盛里小区-宝盛西里(西行)-永泰庄东里(西行)-地铁永泰庄站(西行)-永泰路-永泰庄西路-永泰中路南口-永泰小区-地铁永泰庄站(东行)-永泰庄东里(东行)-宝盛西里(东行)-宝盛里小区(12站)
无北京专线44路
短途专线 双泉堡东 工作日6:10-9:10、16:10-20:10 节假日无车|观林园小区北门 工作日6:30-9:30、16:30-20:30 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:双泉堡东-林萃路口西-林萃路口北-澳林春天小区-倚林佳园东门-京师园北门-地铁林萃路站-南马坊东路-宝盛路口南-宝盛里小区-观林园小区北门(11站)
回程:观林园小区北门-宝盛里小区-宝盛路口南-南马坊东路-地铁林萃路站-京师园北门-倚林佳园东门-澳林春天小区-林萃路口北-林萃路口西-双泉堡东(11站)
无