北京836区间
801-999路 大韩继5:30-18:00|天桥汽车站5:40-20:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:大韩继-周口店路口-周口村路口-顾册-房山成教中心-房山购物中心-仓房小区-万宁桥-房山火车站-房山东大桥-饶乐府-房山马各庄-大石河-大董村-紫草坞路口-阎村-苏园-苏庄-苏庄东街北口-良乡西门-西潞园-良乡北关-行宫南门路口-送变电公司路口西-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-云岗南宫-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店-岳各庄桥东-六里桥东-广安门内-天桥汽车站(41站)
回程:天桥汽车站-广安门内-六里桥东-赵辛店-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫东站-王佐镇政府-世界地热博览园-云岗南宫-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司路口西-行宫南门路口-良乡北关-西潞园-良乡西门-苏庄东街北口-苏庄-苏园-阎村-紫草坞路口-大董村-大石河-房山马各庄-饶乐府-房山东大桥-房山火车站-万宁桥-仓房小区-房山购物中心-房山成教中心-顾册-周口村路口-周口店路口-大韩继(40站)
车前放牌:房山—良乡—长阳—六里桥东—天北京951路
801-999路 坨里5:30-18:30|地铁八宝山站7:00-20:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:坨里-房山沙窝-北坊村(原子能研究院)-静安墓园-新镇-房山吴庄-紫草坞-北京理工大学房山分校-阎村-苏园-良乡西路-苏庄东街北口-良乡西门-良乡中路-良乡东关-良乡陶瓷厂-良乡火车站-送变电公司-黄辛庄-长阳路口-长阳环岛南-云岗南宫-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-吕村北站-太子峪环岛-槐树岭南站-槐树岭-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-芳园西街南口-焦家坟路口南-地铁八宝山站(43站)
回程:地铁八宝山站-焦家坟路口南-芳园西街南口-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-槐树岭-槐树岭南站-太子峪环岛-吕村北站-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫东站-王佐镇政府-世界地热博览园-云岗南宫-长阳环岛南-长阳路口-黄辛庄-送变电公司-良乡火车站-良乡陶瓷厂-良乡东关-良乡中路-良乡西门-苏庄东街北口-良乡西路-苏园-阎村-北京理工大学房山分校-紫草坞-房山吴庄-新镇-静安墓园-北坊村(原子能研究院)-房山沙窝-坨里(45站)
全程45公里。北京458路
1-599路 云岗南宫5:30-21:30|北京南站北广场6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:云岗南宫-庄户路口-世界地热博览园-王佐镇政府-南宫东站-南宫市场-云岗-云岗北区-镇岗塔路-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村南站-吕村-吕村北站-太子峪环岛-留霞峪-崔村西-二七厂-崔村-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台体育中心南门-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丰台北路东-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-北京南站北广场(44站)
回程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门桥-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丰台北路东-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心南门-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-崔村-二七厂-崔村西-留霞峪-太子峪环岛-吕村北站-吕村-吕村南站-镇岗塔路北口-辛庄路口-镇岗塔路-云岗北区-云岗-南宫市场-南宫-王佐镇政府-世界地热博览园-庄户路口-云岗南宫(43站)
全程30.7公里,全程票价3元。