你是不是要找: 靛厂新村 四合新村 东杨庄新村 良乡东关新村 李老新村 疃里新村 大稿新村 新村 通州半壁店新村 燕化富燕新村 城建新村 白庙新村 土桥新村 清水镇新村 延庆旧县新村 大岭沟新村 南新村 河口新村 上郝庄新村 水关新村南门 豆各庄新村 水关新村 北新村 前大营新村 大兴新村 张湾新村 半壁店新村 梅花庄新村 富燕新村 立新村 一街新村 建新村 于地新村 薛大人庄新村 旅游新村小区 军庄镇新村 水电新村 二拨子新村 二拨子新村南 二拨子新村东 北岭新村 苏坨新村 沟岭新村 莲花新村 门头新村 西榆林新村
北京845路
801-999路 羊坊村5:00-20:50|南礼士路6:00-22:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:羊坊村-高立庄-高立庄东站-郭公庄东口-汾庄-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-花乡桥北-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-北大地-北大街-七里庄路东口-东大街-丰管路-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-北京西站-小马厂-白云路-南礼士路(33站)
回程:南礼士路-西便门外-小马厂-北京西站-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-丰益桥西-西管头-前泥洼-丰管路-东大街-七里庄路东口-北大街-北大地-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥北-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-汾庄-郭公庄东口-高立庄东站-高立庄-羊坊村(32站)
全程24.4公里,普通车全程票价3元,空北京特3路
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛北-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南(31站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-肿瘤医院-左安门外-芳城园-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门桥-大观园-玉泉营桥北-马家楼桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东(32站)
全程31公里,全程票价3元。北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京692路
601-799路 世界公园公交总站5:30-22:00|北京站东5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:世界公园公交总站-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-韩庄子南-看丹桥-看丹桥东-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-玉泉营桥西-玉泉营桥北-右安门西-陶然亭公园南门-永定门内-先农坛-天桥-珠市口南-前门-崇文门西-北京站前街-北京站东(27站)
回程:北京站东-崇文门西-前门-珠市口南-天桥-先农坛-永定门西-陶然亭公园南门-右安门桥-玉泉营桥北-玉泉营桥西-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥-韩庄子南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-世界公园公交总站(27站)
全程29公里,全程票价3元。北京353路
1-599路 万源路5:00-21:00|富丰桥西5:50-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口西-五爱屯-南苑西路-地铁新宫站-新宫村-新发地桥西-银地家园-花乡桥东-四合庄-新村-造甲村-韩庄子北-看丹桥-富丰桥西(19站)
回程:富丰桥西-看丹桥-韩庄子北-造甲村-新村-四合庄-花乡桥东-银地家园-新发地桥西-新宫村-地铁新宫站-南苑西路-五爱屯-红房子路口东-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路(19站)
全程17.4公里。北京657路
601-799路 东湖5:30-22:00|丰北桥5:30-21:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:东湖-利泽西街东口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-芳园里西站-霄云桥-东风桥-大山庄-朝阳公园东门-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-百子湾桥-大郊亭桥南-窑洼湖桥-工大桥-弘燕桥-小武基桥北-十八里店北桥-十八里店南桥-小红门桥-肖村桥-大红门桥-公益东桥-公益桥-花乡桥-四合庄-新村-造甲村-新华街-正阳桥北-北大地-岔路口-丰北桥(41站)
回程:丰北桥-岔路口-北大地-正阳桥北-新华街西口-新华街-造甲村-新村-四合庄-花乡桥-公益桥-公益东桥-大红门桥-肖村桥-小红门桥-十八里店南桥-十八里店北桥-小武基桥北-弘燕桥-工大桥-窑洼湖桥-大郊亭桥南-百子湾桥-四惠桥-慈云寺桥-红领巾桥南-红领巾桥北-朝阳公园桥北-朝阳公园东门-大山庄-东风桥-霄云桥-芳园里西站-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽西街东口-东湖(43站)
全程45公里,全程票价4.5元。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。北京689路
601-799路 花乡驾校5:30-22:00|惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:花乡驾校-白盆窑-西白家窑-益辰欣园小区-花乡桥南-四合庄-新村-韩庄子北-看丹桥东-看丹桥北-正阳桥北-岔路口-丰台路口-岳各庄-青塔-五棵松桥南-金沟河-定慧北桥-营慧寺-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-知春里-知春路-塔院小区南门-牡丹园东-祁家豁子(健翔桥南)-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥西(40站)
回程:惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-祁家豁子-牡丹园东-塔院小区南门-知春路(地铁)-知春里-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-营慧寺-定慧北桥-金沟河-五棵松桥南-青塔-岳各庄-丰台路口-岔路口-正阳桥北-看丹桥东-韩庄子北-新村-四合庄-花乡桥南-益辰欣园小区-西白家窑-白盆窑-花乡驾校(39站)
全程38公里,全程票价3.5元。