北京609路
601-799路 建材城东里5:30-21:00|四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:建材城东里-硅谷小区-新都环岛西-新都-北新科技园-黄土店南口-邮政研究院-西三旗桥东-四拨子-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-北医三院-塔院-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-护国寺-厂桥路口西-东官房-北海北门-地安门内-景山后街-西板桥-故宫-沙滩路口西-美术馆东-东四路口东-朝内小街-朝阳门内-雅宝路-永安里路口西-大北窑西-郎家园-八王坟东-四惠站(46站)
回程:四惠站-八王坟西-郎家园-大北窑西-永安里路口西-雅宝路-朝阳门内-朝内小街-东四路口东-美术馆东-沙滩路口西-故宫-西板桥-景山后街-地安门内-北海北门-东官房-厂桥路口东-护国寺-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-塔院-北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-四拨子-西三旗桥东-邮政研究院-黄土店南口-北新科技园-新都-新都环岛西-硅谷小区-建材城东里(46站)
全程37公里,全程票价3.5元。北京345快车
1-599路 德胜门西5:30-22:00|朝凤庵村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:德胜门西-积水潭桥北-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园东-沙河-沙河北大桥-西环南路-昌平南大街-中国政法大学-昌平东关-朝凤庵村(13站)
回程:朝凤庵村-昌平东关-中国政法大学-昌平南大街-西环南路-沙河北大桥-沙河-马甸桥南-德胜门西(9站)
全程40.91公里,全程票价4元。北京626路
601-799路 吕营花园5:30-20:30|颐和园6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:吕营花园-吕家营-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天坛西门-珠市口南-大栅栏-前门-和平门东-宣武门东-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-科学院小区-中关村二桥南-中关村一街-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(55站)
回程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村东-中关村一街-中关村二桥南-科学院小区-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门东-和平门东-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-方庄桥西-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-肖村桥-小红门桥-吕家营南站-吕家营-吕营花园(56站)
全程41公里,全程票价4.5元。北京635路
601-799路 康家沟5:30-22:00|二里庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:康家沟-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口北-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-幸福三村北-春秀路-东直门-东直门内-东内小街-北新桥路口西-交道口东-宝钞胡同-鼓楼-德内甘水桥-德胜门南站-积水潭桥北-小西天-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄(34站)
回程:二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-小西天-积水潭桥东-德胜门南站-德内甘水桥-铸钟厂-宝钞胡同-交道口东-北新桥路口西-东内小街-东直门内-东直门-春秀路-幸福三村北-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-康家沟(34站)
全程25公里,全程票价2.5元。北京690路
601-799路 颐和园5:30-22:00|前门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:颐和园-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-蓝旗营-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园-北太平桥南-北京师范大学-积水潭桥南-新街口南-护国寺-平安里路口南-西四路口北-缸瓦市-西单商场-前门(24站)
回程:前门-西单商场-缸瓦市-西四路口北-平安里路口南-护国寺-新街口南-积水潭桥南-北京师范大学-北太平桥北-牡丹园-志新桥南-志新桥北-志新北里-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-蓝旗营-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-颐和园(24站)
全程23公里,全程票价2元。北京47路
1-599路 小马厂5:30-23:00|中关村西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:小马厂-北京西站-小马厂(东行)-白云桥西-天宁寺桥西-长椿街路口北-新文化街西口-太平桥-辟才胡同-丰盛胡同-白塔寺(南)-报子胡同-祖家街-宝产胡同-地铁新街口站-新街口北-积水潭桥南-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-塔院-花园路北口-志新桥西-学院桥东-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥东(32站)
回程:中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-学院桥西-学院桥东-花园路北口-塔院-牡丹园北-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-积水潭桥南-新街口北-地铁新街口站-宝产胡同-祖家街-报子胡同-白塔寺(南)-丰盛胡同-辟才胡同-太平桥-新文化街西口-长椿街路口西-天宁寺桥西-白云桥西-小马厂(30站)
全程21.4公里。北京618路
601-799路 月坛体育场5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-回龙观西大街-龙腾苑一区路口西-龙腾苑一区路口北-龙禧苑二区-流星花园-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(41站)
回程:回龙观小区-流星花园-龙禧苑二区-龙腾苑一区路口北-龙腾苑一区路口西-回龙观西大街-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇北-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场(40站)
全程30公里,全程票价3元。北京645路
601-799路 大峪5:00-20:30|地铁北土城站5:50-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:大峪-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口东-阜玉路口东-阜永路口西-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-首体南路南口-四道口南-白石桥北-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君庙-明光村西站-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-地铁北土城站(38站)
回程:地铁北土城站-北土城西路东口-健德门桥东-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村西站-皂君庙-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口南-首体南路南口-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧寺西-阜永路口西-阜玉路口东-沙石路口东-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-大峪(39站)
全程35公里,全程票价3.5元。北京620路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|青塔小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑塔楼-天通苑东一区西门-天通苑东大门-天通苑街心花园-天通苑西门-丽水园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光村-明光村西站-皂君庙东站-皂君庙-中国农业科学院南门-魏公村路东口-为公桥-万寿寺-紫竹桥南-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺南-北沙沟-沙沟路口北-西翠路口北-西翠路口西-沙窝桥东-沙窝桥西-永定路南口-新园村-青塔蔚园-青塔小区(57站)
回程:青塔小区-大成里-青塔蔚园-新园村-永定路南口-沙窝桥西-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口北-沙沟路口北-北沙沟-定慧寺南-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-紫竹桥南-万寿寺-为公桥-魏公村路东口-中国农业科学院南门-皂君庙-皂君庙东站-明光村西站-明光村-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-天通苑街心花园-天通苑东大门-天通苑东一区西门-天通苑塔楼-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑(56站)
全程39公里,全程票价4元。北京304路
1-599路 巴沟村公交场站5:30-22:30|牡丹园6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥北-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园(17站)
回程:牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学南门-明光桥东-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥西-知春路(地铁)-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(16站)
全程11.14公里。北京16路
1-599路 二里庄5:10-22:50|西直门外5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥南-明光桥北-明光村-明光村西站-皂君庙东站-皂君庙-大柳树北站-大柳树南站-北京交通大学-北下关-城铁西直门站-西直门外(21站)
回程:西直门外-城铁西直门站-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大柳树北站-皂君庙-皂君庙东站-明光村西站-明光村-明光桥东-北京师范大学南门-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄(21站)
全程12.3公里。北京425快车
1-599路 工作日高峰线路 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-远大路东口-长春桥路-三义庙-四通桥东-城铁大钟寺站-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥北-牡丹园-志新桥南-志新北里-二里庄南口-北沙滩桥西-北沙滩桥东-南沟泥河-豹房-大屯东(18站)
回程:大屯东-豹房-南沟泥河-北沙滩桥东-北沙滩桥西-二里庄南口-志新北里-志新桥南-牡丹园-北太平桥北-蓟门桥东-城铁大钟寺站-四通桥东-三义庙-长春桥路-远大路东口-南坞(17站)
无北京425路
1-599路 南坞5:30-23:00|大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-蓝靛厂中路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-大钟寺-城铁大钟寺站-蓟门桥西-蓟门桥东-北太平桥西-北太平桥北-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新北里-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-北沙滩桥东-南沟泥河-豹房-大屯东(26站)
回程:大屯东-豹房-南沟泥河-北沙滩桥东-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-志新北里-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-北太平桥西-蓟门桥东-蓟门桥西-城铁大钟寺站-大钟寺-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路西口-南坞(26站)
全程17.15公里。