北京368路
1-599路 左安路5:00-21:30|定慧桥南5:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:左安路-华威西里-华威路北口-潘家园桥北-潘家园桥-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥-西局-六里桥南-六里桥北里-公主坟南-八一湖-玉渊潭西门-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧桥南(27站)
回程:定慧桥南-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟南-六里桥北里-六里桥南-西局-丽泽桥-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程29公里,全程票价3元。北京638路
601-799路 北京焦化厂5:30-21:15|北京站东5:50-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:北京焦化厂-西直河-西直河南里-王家村-老君堂-老君堂南站-横街子-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-劲松中街-光明桥东-广渠门-建国门南-北京站东(22站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥东-劲松中街-华威路北口-劲松桥南-潘家园桥-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-横街子-老君堂南站-老君堂-王家村-西直河南里-西直河-北京焦化厂(23站)
全程22公里,全程票价2元。北京36路(环行)
1-599路 左安路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:左安路-华威西里-潘家园路西口-劲松南路西口-光明桥-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-天坛南门-永定门东街-永定门东-先农坛-天坛-天桥-天坛北门-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-潘家园东路北口-劲松南路-华威路北口-华威西里-左安路(26站)
全程16.3公里。