北京43路
1-599路 团结湖5:10-23:00|五间楼5:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:团结湖-白家庄-中纺街-朝阳医院-东大桥路口北-芳草地-芳草地南-永安里路口西-日坛路-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-法华寺-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-横七条-五间楼(20站)
回程:五间楼-贾家花园-赵公口桥南-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-法华寺-磁器口南-花市路口南-崇文门东-东便门-建国门南-日坛路-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥路口北-朝阳医院-中纺街-白家庄-团结湖路-团结湖(23站)
全程15.43公里。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京25路
1-599路 城外诚5:30-22:10|北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-十里河桥南-方庄桥东-方庄桥西-方庄环岛南-芳古园-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(19站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-芳古园-方庄环岛南-东铁营桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚(18站)
全程14.4公里。北京39路
1-599路 铜厂5:00-24:00|北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:铜厂-南窑-宋家庄-顺四条-刘家窑桥东-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口北-花市路口南-崇文门内-东单路口东-北京站东(16站)
回程:北京站东-建国门南-东便门-崇文门东-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥东-顺四条-宋家庄-南窑-铜厂(17站)
全程10.35公里。北京12路(环行)
1-599路 五间楼5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)单程行使:五间楼-横七条-刘家窑桥东-方庄南口-芳星园-八里河-左安门外-左安门内-龙潭湖游泳池-龙潭公园-光明楼-夕照寺-夕照寺街北口-广渠门内-安化楼-培新街-小市口-羊市口-花市路口北-崇文门东-东便门-白桥大街-夕照寺街北口-夕照寺-光明楼-龙潭公园-龙潭湖游泳池-左安门内-芳城路东口-方庄环岛北-方庄南口-刘家窑桥东-横七条-五间楼(34站)
全程18.679公里。北京44外环
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)单程行使:新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门西-前门东-台基厂路口西-崇文门东-东便门-建国门南-雅宝路-朝阳门南-东四十条桥南-东直门北-雍和宫桥东-安定门西-鼓楼桥西-德胜门-新街口豁口(24站)
全程24.47公里。北京525路
1-599路 石榴园东区5:30-22:30|崇文门东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:石榴园东区-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(15站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-石榴园东区(19站)
全程9.4公里。