北京H61路[平谷]
远郊区县 于家园6:10、7:00、8:10、13:20、14:00、15:00|小渔阳8:20、9:40、11:00、15:30、16:30、17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-开放东路-王化村-北房-北房开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西-密云西大桥-密云少年宫-太扬家园-河南寨村-河南寨镇政府-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-唐洞村-南坞村-柳庄户村-七连庄-小曹庄-驻马庄-柏树庄村-张镇赵各庄-聂庄村-张镇侯庄-顺义行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-小渔阳(53站)
回程:小渔阳-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-顺义行宫-张镇侯庄-聂庄村-张镇赵各庄-柏树庄村-驻马庄-小曹庄-七连庄-柳庄户村-南坞村-唐洞村-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨镇政府-河南寨村-太扬家园-密云少年宫-密云西大桥-密云西大桥西-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北房开发区-北房-王化村-开放东路-下园市场-于家园(53站)
全程78.8公里,全程票价16元。北京980快车
801-999路 密云汽车站4:50-19:00|东直门枢纽站6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-密云长城环岛-密云光阳小区-老城墙-密云滨阳西里-密云滨阳小区-密云沙河-密云沿湖小区-密云滨河大桥-密云鼓楼-密云果园小区-密云西大桥-密云少年宫-密云太阳家园-太阳宫桥-西坝河-三元桥西站-左家庄-东直门外(20站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥西站-西坝河-密云太阳家园-密云少年宫-密云西大桥-密云果园小区-密云鼓楼-密云滨河大桥-密云沿湖小区-密云沙河-密云滨阳小区-密云滨阳西里-老城墙-密云光阳小区-密云长城环岛-密云新农村-密云汽车站(19站)
全程80.4公里,最高票价15元。北京密10路
远郊区县 6:30-(冬季)17:30、(春季)18:00、(夏季)18:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云沙河火车站-密云沙河-彩虹园小区-车站路-滨阳北里-滨阳北站-滨阳南站-老城墙-花园小区北门-密云西单百货-密云县政府-康居南区-密虹公园-果园小区-密云西大桥加油站-密云少年宫-太阳家园-密云体育局-宁村新桥-宝城客运-开发区路口-河南寨镇政府-河南寨派出所-河南寨中学-芦古庄南口-套里村-中庄村-土墙电站路口-荆栗园路口-南金钩屯-红房子-下屯站牌-台上路口-密云钓鱼台-羊场-沙坞路口-两河路口-鸡场-金钩站牌-三岔路口-平头大队-平头总站(42站)
回程:平头总站-平头大队-三岔路口-金钩站牌-鸡场-两河路口-沙坞路口-羊场-密云钓鱼台-台上路口-下屯站牌-红房子-南金钩屯-荆栗园路口-土墙电站路口-中庄村-套里村-芦古庄南口-河南寨中学-河南寨派出所-河南寨镇政府-开发区路口-宝城客运-宁村新桥-密云体育局-太阳家园-密云少年宫-密云西大桥加油站-果园小区-密虹公园-康居南区-密云县政府-密云西单百货-花园小区北门-老城墙-滨阳南站-滨阳北站-滨阳北里-车站路-彩虹园小区-密云沙河-密云沙河火车站(42站)
间隔8-10分钟。全程20公里,全程票价