北京Y01路[农场-下营]
远郊区县 延庆火车站北广场6:30、8:30、11:00、13:00、15:00、17:00|下营7:20、9:20、11:50、13:50、15:50、17:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司(服务热线:010-69143266)去程:延庆火车站北广场-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆一中-温泉西里-延庆北关-延庆永安小区-康安小区-妫水公园-东屯-中屯-西屯-西白庙-延庆农场-幽径园-西卓家营-延庆搅拌站-松山路口-西安庄-水峪-西五里营-胡家营-姚家营-东门营-下营(27站)
回程:下营-东门营-姚家营-胡家营-西五里营-水峪-西安庄-松山路口-延庆搅拌站-西卓家营-幽径园-延庆农场-西白庙-西屯-中屯-东屯-妫水公园-康安小区-延庆永安小区-延庆北关-温泉西里-延庆一中-妫水北街南-延庆东关-延庆南菜园-司家营-延庆火车站北广场(27站)
全程25公里,全程票价5元。北京920路[张山营-下营]
801-999路 妫水北街南6:00-18:00|下营6:50-18:50 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:妫水北街南-延庆电信局-恒生市场-石河营建材城-延庆火车北站-米家堡-卓家营路口-中羊坊-龙聚山庄-小鲁庄-晏家堡-靳家堡-丁家堡-野山峡-辛家堡-西羊坊-玉皇庙路口-下板泉-上板泉粮库-上板泉-小河屯-张山营镇马庄-卢凤营-张山营-松山路口-西安庄-水峪-西五里营-胡家营-姚家营-东门营-下营(32站)
回程:下营-东门营-姚家营-胡家营-西五里营-水峪-西安庄-松山路口-张山营-卢凤营-张山营镇马庄-小河屯-上板泉-上板泉粮库-下板泉-玉皇庙路口-西羊坊-辛家堡-野山峡-丁家堡-靳家堡-晏家堡-小鲁庄-龙聚山庄-中羊坊-卓家营路口-米家堡-延庆火车北站-石河营建材城-恒生市场-延庆电信局-妫水北街南(32站)
全程27公里,全程票价5元。北京郊82路[平谷-密云]
远郊区县 平谷6:40-15:40|密云7:50-17:2 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-劳务市场-畅观楼-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-陈良屯-官庄路口-韩屯-蔡坨村-峪口-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-寅洞-万庄路口-刘店村-松棚-前吉山-北吉山-北店-丫髻山洛娃森林公园-太保庄-石峨村-界牌村-张家庄-巨各庄-霍各庄-焦家坞-塘峪-东白岩村-蔡家洼村-密云汽车站(36站)
回程:密云汽车站-蔡家洼村-东白岩村-塘峪-焦家坞-霍各庄-巨各庄-张家庄-界牌村-石峨村-太保庄-丫髻山洛娃森林公园-北店-北吉山-前吉山-松棚-刘店村-万庄路口-寅洞-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口-蔡坨村-韩屯-官庄路口-陈良屯-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-畅观楼-劳务市场-平谷汽车站(36站)
全程62公里,全程票价10元。北京平46路
远郊区县 夏季6:40-18:00 冬季6:40-15:1 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-太和西园-下纸寨-平谷汽车站-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄镇白各庄-北城子-东柏店-北埝头-西柏店-中桥-兴隆庄-峪口-胡家营-胡家店-万庄子-刘家店-孔城峪(27站)
回程:孔城峪-刘家店-万庄子-胡家店-胡家营-峪口-兴隆庄-中桥-西柏店-北埝头-东柏店-北城子-大兴庄镇白各庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-平谷汽车站-下纸寨-太和西园-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(27站)
无北京H15区间[胡营]
远郊区县 汤河口16:30|胡营7:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:汤河口-汤河口西-汤河口东-古石沟门-东黄梁-兰营-王四沟门-老西沟门-长哨营-杨树湾-二道河东沟-二道河-七道河-北八道河-对角沟门-大甸子-北甸子-喇叭沟门-下弯子-西府营-转山子-黄营-胡家营(23站)
回程:胡家营-黄营-转山子-西府营-下弯子-喇叭沟门-北甸子-大甸子-对角沟门-北八道河-七道河-二道河-二道河东沟-杨树湾-长哨营-老西沟门-王四沟门-兰营-东黄梁-古石沟门-汤河口东-汤河口西-汤河口(23站)
无北京918区间[关上]
801-999路 平谷汽车站7:10、13:50|关上9:00、15:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(32站)
回程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
无北京平34路
远郊区县 平谷客运总站7:30、9:40、13:00、16:00|玻璃台7:30、9:40、13:00、16:0 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-三福庄-陈良屯-官庄道口-蔡坨-峪口南营-峪口镇政府-峪口供销社-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-小峪子-大峪子-东辛撞-梯子峪路口-瓦官头-西长峪路口-西峪山庄-上镇-镇罗营供销社-镇罗营镇政府-东牛角峪路口-见子庄-五里庙-关上-清水湖-杨家台-张家台-玻璃台(40站)
回程:玻璃台-张家台-杨家台-清水湖-关上-五里庙-见子庄-东牛角峪路口-镇罗营镇政府-镇罗营供销社-上镇-西峪山庄-西长峪路口-瓦官头-梯子峪路口-东辛撞-大峪子-小峪子-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口供销社-峪口镇政府-峪口南营-蔡坨-官庄道口-陈良屯-三福庄-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(40站)
无北京平19路
远郊区县 夏季6:50-15:20 冬季6:50-16:4 北京鑫通顺客运服务有限公司去程:平谷客运总站-平谷中医院-和平家园-大牌楼-太和西园-下纸寨-平谷汽车站-粮食局小区-平谷大市场-畅观楼-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄镇白各庄-北城子-东柏店-北埝头-西柏店-中桥-兴隆庄-峪口-胡家营-胡家店-万庄子-刘家店-前吉山-北店(28站)
回程:北店-前吉山-刘家店-万庄子-胡家店-胡家营-峪口-兴隆庄-中桥-西柏店-北埝头-东柏店-北城子-大兴庄镇白各庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-畅观楼-平谷大市场-粮食局小区-平谷汽车站-下纸寨-太和西园-大牌楼-和平家园-平谷中医院-平谷客运总站(28站)
无北京918路[关上]
801-999路 关上5:30|东直门外15:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-地铁俸伯站(潮白陵园)-顺义东大桥环岛-顺义老年公寓-南法信-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(40站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-南法信-顺义老年公寓-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站(潮白陵园)-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(40站)
全程票价10元。