北京郊82路[平谷-密云]
远郊区县 平谷6:40-15:40|密云7:50-17:2 北京路峰达客运有限公司去程:平谷汽车站-劳务市场-畅观楼-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-陈良屯-官庄路口-韩屯-蔡坨村-峪口-胡家营-胡家店-刘家店镇政府-寅洞-万庄路口-刘店村-松棚-前吉山-北吉山-北店-丫髻山洛娃森林公园-太保庄-石峨村-界牌村-张家庄-巨各庄-霍各庄-焦家坞-塘峪-东白岩村-蔡家洼村-密云汽车站(36站)
回程:密云汽车站-蔡家洼村-东白岩村-塘峪-焦家坞-霍各庄-巨各庄-张家庄-界牌村-石峨村-太保庄-丫髻山洛娃森林公园-北店-北吉山-前吉山-松棚-刘店村-万庄路口-寅洞-刘家店镇政府-胡家店-胡家营-峪口-蔡坨村-韩屯-官庄路口-陈良屯-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-畅观楼-劳务市场-平谷汽车站(36站)
全程62公里,全程票价10元。北京918区间[关上]
801-999路 平谷汽车站7:10、13:50|关上9:00、15:20 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-峪口南营-峪口-胡家营-万庄道口-小峪子-大峪子-华山-砖瓦窑-泉水峪-西峪山庄-上镇-大庙峪-镇罗营-五里庙-关上(32站)
回程:关上-五里庙-镇罗营-大庙峪-上镇-西峪山庄-泉水峪-砖瓦窑-华山-大峪子-小峪子-万庄道口-胡家营-峪口-峪口南营-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
无北京852路
801-999路 平谷汽车站5:00-18:30|东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷大市场-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄路口-南定福庄-薄各庄-平谷王各庄-果各庄-洼里-打铁庄-三元桥-东直门(枢纽站)(18站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-打铁庄-洼里-果各庄-平谷王各庄-薄各庄-南定福庄-官庄路口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷大市场-平谷消防队-平谷汽车站(18站)
全程74.2公里,全程票价15元。北京918路
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-21:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-地铁俸伯站-顺义东大桥环岛-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-马连店加油站(地铁国展站)-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(49站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-马连店加油站(地铁国展站)-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-顺义东大桥环岛-地铁俸伯站-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(49站)
全程76公里,全程票价8元。北京918快车
801-999路 平谷汽车站4:25-19:15|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-顺义南彩-河北村-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-空港物流南站-东直门外(31站)
回程:东直门(枢纽站)-三元桥(地铁)-空港物流南站-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-河北村-顺义南彩-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(32站)
全程76.5公里,全程票价15元。北京918空调
801-999路 平谷汽车站4:20-19:30|东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:平谷汽车站-平谷消防队-平谷区政府-园田队-东寺渠-平谷滨河小区-南小区-北小区-平谷政府街西口-平谷世纪广场-平谷区医院-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-行宫-曾庄-沙岭-杜庄-杨镇-菜园子-于新庄-顺义南彩-河北村-俸伯小学-俸伯-滨河南口-顺义老年公寓-南法信-火神营-花梨坎-孙河-东郊农场-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-东郊农场-孙河-花梨坎-火神营-南法信-顺义老年公寓-滨河南口-俸伯-俸伯小学-河北村-顺义南彩-于新庄-菜园子-杨镇-杜庄-沙岭-曾庄-行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-平谷区医院-平谷世纪广场-平谷政府街西口-北小区-南小区-平谷滨河小区-东寺渠-园田队-平谷区政府-平谷消防队-平谷汽车站(45站)
全程76公里,全程票价15元。