北京301路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|前门6:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥东-六里桥北里-北京西站-小马厂-长椿街路口东-和平门东-前门西-前门(18站)
回程:前门-前门西-和平门东-长椿街路口东-长椿街路口西-小马厂-北京西站-六里桥北里-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(18站)
全程21.6公里,全程票价2元。北京715路
601-799路 晓月苑小区南5:30-21:00|四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店西站-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-望园路北口-六里桥东-莲花池-湾子-达官营-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-虎坊桥路口东-珠市口西-过街楼-崇文三里河-桥湾-水道子-磁器口西-榄杆市-培新街-安化楼-广渠门内-马圈-垂杨柳-双井桥西-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟东-四惠桥(42站)
回程:四惠桥-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥西-垂杨柳-马圈-广渠门内-安化楼-培新街-榄杆市-磁器口西-水道子-桥湾-崇文三里河-过街楼-珠市口西-虎坊桥路口东-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-湾子-莲花池-六里桥东-望园路北口-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(42站)
全程30.45公里,全程票价3元。北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。北京452路
1-599路 晓月苑小区5:20-22:00|鲁谷公交场站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-南五里店-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-青塔西路南站-青塔西路北站-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-北太平路口西-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(18站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-北太平路口西-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-青塔西路北站-青塔西路南站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-南五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(18站)
全程15.25公里。北京693路
601-799路 晓月苑小区南5:30-22:00|育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区南-晓月苑小区-晓月苑二里-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-五里店-五里店东站-大井-丰台路口西-岳各庄桥北-郑常庄-五棵松桥南-定慧桥南-西钓鱼台-航天桥北-花园桥南-老虎庙-四道口东-二里沟西口-二里沟东口-车公庄西-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-静淑苑-学知园-清河南镇-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(39站)
回程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-学知园-静淑苑-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-二里沟东口-二里沟西口-四道口东-老虎庙-花园桥南-西钓鱼台-定慧桥北-五棵松桥南-郑常庄-岳各庄桥北-丰台路口西-大井-五里店东站-五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-晓月苑小区南(38站)
全程40公里,全程票价4元。北京313路
1-599路 丰台体育中心 工作日6:30、11:30、16:20 节假日7:00、11:30、16:20|大王庙 工作日7:15、12:15、17:05 节假日7:45、12:15、17:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丰台体育中心-北大地-丰台镇东安街-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-丰台齐庄-老庄子-卢沟桥农场-永合庄西-北天堂-大王庙(16站)
回程:大王庙-北天堂-永合庄西-卢沟桥农场-老庄子-丰台齐庄-晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-丰台医院-正阳桥北-北大地-丰台路口(15站)
全程15.38公里。北京329路
1-599路 晓月苑小区5:20-20:30|李家峪北6:00-21:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店-朱家坟-二老庄-张家坟北-董家坟-辛庄路口-镇岗塔路北口-吕村-杨家坟东口-太子峪陵园(南门)-李家峪南-李家峪-李家峪北(21站)
回程:李家峪北-李家峪-李家峪南-太子峪陵园(南门)-杨家坟东口-吕村-镇岗塔路北口-辛庄路口-马家坟-董家坟-张家坟北-二老庄-朱家坟-赵辛店-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑小区(22站)
全程15.2公里。平峰间隔40分钟,高峰