北京984路
801-999路 九华山庄5:00-20:00|四惠站5:30-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九华山庄-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新里-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-团结湖-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-四惠站(43站)
回程:四惠站-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-团结湖-农业展览馆-亮马桥-燕莎桥南-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新里-安苑东里-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛东-九华山庄(43站)
高丽营→四惠站6:45、7:10发两班车北京985路
801-999路 双兴苑5:00-20:00|牌坊村东口5:10-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:双兴苑-小汤山-小汤山镇政府-大柳树环岛南-小汤山马坊-北京太阳城-种禽公司-平坊-平西府-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安贞桥东-和平西桥-和平东桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-京体游泳馆-首都图书馆-华威桥南-方庄桥东-成寿寺路北口-成寿寺路中街-成寿寺路-郭家村-城外诚-姚村-小红门路口北-三台山路口-小红门牌坊村-牌坊村东口(66站)
回程:牌坊村东口-小红门牌坊村-三台山路口-小红门路口北-姚村-城外诚-郭家村-成寿寺路-成寿寺路中街-成寿寺路北口-分钟寺桥西-华威桥南-首都图书馆-京体游泳馆-松榆东里南门-松榆东里东门-北京工业大学-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-和平东桥-和平西桥-安贞桥东-安贞桥北-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府-平坊-种禽公司-北京太阳城-小汤山马坊-大柳树环岛南-小汤山镇政府-小汤山-双兴苑(66站)
暖风车全程票价6元,空调车全程票价12元北京特11路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|彩虹城小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口南-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区(42站)
回程:彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-正义路-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-宽街路口南-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(43站)
全程33公里,全程票价3元。北京758路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|石各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东区小学-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(59站)
回程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑东区小学-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(57站)
全程38.5公里,全程票价4元。北京653路
601-799路 五路桥东6:00-22:00|北苑家园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(39站)
回程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(39站)
全程30公里,全程票价3元。北京466路
1-599路 北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-南沟泥河-奥运村西-林萃路-科荟桥东-科荟路西口-林大北路东口-柏儒苑-前八家-双清路南口-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-中关村南路东口-中关村南路-中关村南(24站)
回程:中关村南-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-双清路南口-前八家-柏儒苑-石板房-科荟路西口-科荟桥东-林萃路-奥运村西-南沟泥河-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(23站)
全程17.85公里。北京630路
601-799路 来广营西桥东5:30-20:20|香山6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-黄草湾-新新家园-利泽西街西口-科荟路东口-慧忠北里-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥西-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-保福寺桥南-海淀交通支队-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村-火器营桥西-北营门-中坞-闵庄-小屯-门头新村-北京四十五中学-瑞王坟-门头村-南河滩-南河滩北站-红旗村-北京植物园-香山(44站)
回程:香山-北京植物园-红旗村-南河滩北站-南河滩-门头村-瑞王坟-北京四十五中学-门头新村-小屯-闵庄-中坞-北营门-四海桥南-四海桥-火器营桥西-六郎庄-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-海淀交通支队-保福寺桥南-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥西-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-慧忠北里-科荟路东口-利泽西街西口-新新家园-黄草湾-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东(46站)
全程35公里,全程票价3.5元。