你是不是要找: 中国公安大学 中国公安大学大兴校区西门 中国公安大学大兴校区东门 中国公安大学大兴校区 中国公安大学大兴校区东站
北京308路
1-599路 衙门口5:20-22:30|白云路6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口(东)-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥东-西翠路口西-西翠路口东-太平路东口-万寿路口东-翠微路口-公主坟-军事博物馆-木樨地东-白云路(20站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-公主坟-翠微路口-万寿路口南-太平路东口-西翠路口东-西翠路口西-沙窝桥东-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-鲁谷路衙门口-衙门口(22站)
全程13.23公里。北京78路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|广安门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺南-北沙沟-玉渊潭南路西口-万寿庄-翠微南里-翠微东里-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-军事博物馆-木樨地西-中国公安大学-真武庙三里-真武庙四里-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-广安门(32站)
回程:广安门内-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙四里-真武庙三里-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-翠微东里-翠微南里-万寿庄-玉渊潭南路西口-北沙沟-定慧寺南-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(34站)
全程17.25公里。北京特6路
601-799路 韩家川南站5:30-21:00|北京西站北广场5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩家川南站-韩家川-韩家川北站-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-甘家口大厦-甘家口北-木樨地北-中国公安大学-白云观-北京西站(35站)
回程:北京西站-白云观-中国公安大学-木樨地北-甘家口北-甘家口大厦-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-韩家川北站-韩家川-韩家川南站(35站)
全程29公里,全程票价3元。北京114电车
1-599路 南坞5:00-23:00|白云路5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:南坞-南坞(南行)-东冉村-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹院南门-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-木樨地东-白云路(17站)
回程:白云路-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-紫竹院南门-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥北-东冉村-南坞(17站)
全程12.55公里。北京特5路
601-799路 香泉环岛5:30-21:00|北京南站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-陶然桥北-北京南站南广场(38站)
回程:北京南站南广场-陶然桥北-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-白石桥西-紫竹院南门-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京717路
601-799路 菜户营桥东5:30-22:00|城铁西二旗站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口北-牛街南口-牛街礼拜寺-牛街路口西-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-玉渊潭东门-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-二里沟西口-四道口东-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地五街-上地七街-城铁西二旗站(41站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-四道口东-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-牛街-牛街礼拜寺-牛街南口-南樱桃园路口北-右安门内-右安门西-大观园-菜户营桥东(40站)
全程28公里,全程票价3元。