北京特4路
601-799路 国防大学5:30-20:30|前门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:国防大学-黑山扈-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥东-动物园-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-长椿街路口西-宣武门东-和平门东-前门(40站)
回程:前门-前门西-和平门东-宣武门东-长椿街路口西-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园-白石桥东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄南-海淀黄庄北-中关村南-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-黑山扈-国防大学(41站)
全程29公里,全程票价3元。北京393路
1-599路 育新小区5:30-22:15|西苑枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(21站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(21站)
全程14.5公里。北京848路[北段]
801-999路 前沙涧村5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:前沙涧村-聂各庄东路-台头村-聂各庄-聂各庄南-西埠头河滩-西埠头-草场-九王坟-北安河西口-北安河-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西(55站)
回程:安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-北安河-北安河西口-九王坟-草场-西埠头-西埠头河滩-聂各庄南-聂各庄-台头村-聂各庄东路-前沙涧村(55站)
北段44公里,全程89公里,最高票价18北京运通118线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:00|西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥北-四拨子-西三旗(35站)
回程:西三旗-西三旗桥南-四拨子-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(37站)
全程24.56公里,全程票价2.5元。北京636路
601-799路 小辛庄村5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-龙锦苑东五区南门-龙锦苑东二区南门-龙锦三街东口-和谐家园一区南门-和谐家园二区西门-龙跃苑东二区东门-龙跃苑一区南门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-城铁回龙观站-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-上地九街西口-软件园东站-风芳园-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-风芳园-软件园东站-上地九街西口-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-城铁回龙观站-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区南门-龙跃苑东二区东门-和谐家园二区西门-和谐家园一区南门-龙锦三街东口-龙锦苑东二区南门-龙锦苑东五区南门-小辛庄-小辛庄村(35站)
全程24公里,全程票价2.5元。