你是不是要找: 庙城北 庙城 庙城南 庙城东 庙城镇政府 庙城西 庙城检测厂
北京936青龙峡
801-999路 青龙峡5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:青龙峡-青龙峡风景区-大水峪水库-青龙峡道口-九谷口-怀柔三岔-河防口-骆驼山-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(47站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-骆驼山-河防口-怀柔三岔-九谷口-青龙峡道口-大水峪水库-青龙峡风景区-青龙峡(47站)
936路[青龙峡]运营时间至10月25日北京936路
801-999路 九谷口4:50-17:00|东直门外6:50-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:九谷口(怀北滑雪场)-青龙峡道口-怀北庄-雁栖湖-怀北镇-北台下-雁栖镇-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-雁栖镇-北台下-怀北镇-雁栖湖-怀北庄-青龙峡道口-九谷口(怀北滑雪场)(43站)
间隔约40分钟。全程69.4公里,普通车北京867旅游专线
801-999路 东直门外7:00、8:30|慕田峪长城14:00、16:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺-红螺慧缘谷-圣泉山-夜渤海生态走廊-慕田峪长城(45站)
回程:慕田峪长城-夜渤海生态走廊-圣泉山-红螺慧缘谷-红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
3月15日至11月15日期间有车。全程票北京867路
801-999路 红螺寺5:00-17:00|东直门外7:00-19:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:红螺寺-卢庄村口-红螺寺村口-刘各长村西-红螺路中街-红螺路南口-乐红园小区-怀柔区小中富乐村-迎宾路北口-于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-华北市场-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-庙城南-庙城东-焦村-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-牛栏山道口-晏子村-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-孙河-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(43站)
回程:东直门外-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-晏子村-牛栏山道口-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-焦村-庙城东-庙城南-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-华北市场-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园-迎宾路北口-怀柔区小中富乐村-乐红园小区-红螺路南口-红螺路中街-刘各长村西-红螺寺村口-卢庄村口-红螺寺(43站)
全程61公里,普通车全程票价7元,空调车北京郊86路[通州-怀柔]
远郊区县 通州北苑路口南7:00-17:10|怀柔火车站7:00-17:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:通州北苑路口南-八里桥市场-富河园-西潞苑小区-富豪北口-徐辛庄-通州窑上-张辛-李桥-山子坟-林河-石园南大街-五里仓-东风小学-顺义区医院-便民街-马坡-牛栏山-富各庄-赵各庄-庙城-南华市场-怀柔迎宾环岛-怀柔南关加油站-怀柔国税局-怀柔会议中心-富乐北大街-天鹅饭店-怀柔火车站(29站)
回程:怀柔火车站-怀柔招商局-于家园-怀柔文化馆-怀柔南关加油站-怀柔迎宾环岛-南华市场-庙城-赵各庄-富各庄-牛栏山-马坡-便民街-顺义区医院-东风小学-五里仓-石园南大街-林河-山子坟-李桥-张辛-通州窑上-徐辛庄-富豪北口-西潞苑小区-富河园-八里桥市场-通州北苑路口南(28站)
间隔约40分钟。全程票价12元。北京H10路[肖两河]
远郊区县 于家园5:55-19:00|肖两河6:30-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-华北市场-南环加油站-南华园三区-南华园四区-丽湖馨居-怀柔石厂村-庙城北-庙城-融城花园-庙城镇政府-庙城南-李两河-小杜两河-刘两河-大杜两河-肖两河(21站)
回程:肖两河-大杜两河-刘两河-小杜两河-李两河-庙城南-庙城镇政府-融城花园-庙城-庙城北-怀柔石厂村-丽湖馨居-南华园四区-南华园三区-南环加油站-华北市场-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(21站)
全程11.14公里,全程票价3元。北京郊81路[密云-大兴]
远郊区县 密云6:00-17:30|大兴6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云汽车站-宝城客运-密云财政局-东菜园小区-老城墙-密云滨阳小区-密云沿湖小区-密云鼓楼-康居小区-云光环岛-密云西大桥加油站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄-驸马庄-北房-王化村-怀柔渔场-庙城-付各庄-牛栏山-姚各庄-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-大山桥东-京顺路丽都饭店-四元桥东-朝阳公园桥南-肖村桥-姚村-亦庄桥北-郁花园二里-高米店-京开康庄路口-清源路东口-大兴长途站-大兴桥西-林校路-黄村火车站(49站)
回程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-大兴长途站-清源路东口-京开康庄路口-高米店-郁花园二里-亦庄桥北-姚村-肖村桥-朝阳公园桥北-四元桥东-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-顺义马连店-花梨坎-铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-姚各庄-牛栏山-付各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-北房-驸马庄-统军庄-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥加油站-云光环岛-康居小区-密云鼓楼-密云沿湖小区-密云滨阳小区-老城墙-东菜园小区-密云财政局-宝城客运-密云汽车站(49站)
全程128公里,全程票价15元。双向发车北京987路
801-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云水库-圣陶路口-口门子-京溪小区-机床研究所-溪翁庄-云峰宾馆-金叵箩-码头山桥-白河风景区-东智北-东智西-建树路口-双龙水泥厂-密云沙河火车站-密云沙河-滨阳北里-密云滨阳西里-东方大厦-花园小区-新中街-密云鼓楼西站-季庄村-季庄西站-韩各庄-朝阳路口-西田各庄-董各庄-卸甲山路口-苍头-渤海寨-密云沿村-大辛庄-清水潭路口-统军庄路口-统军庄-驸马庄-怀柔北坊开发区-王化村-怀柔渔场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(60站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄路口-清水潭路口-大辛庄-密云沿村-渤海寨-苍头-卸甲山路口-董各庄-西田各庄-朝阳路口-韩各庄-季庄西站-季庄村-密云鼓楼西站-新中街-花园小区-东方大厦-密云滨阳西里-滨阳北里-密云沙河-密云沙河火车站-双龙水泥厂-建树路口-东智西-东智北-白河风景区-码头山桥-金叵箩-云峰宾馆-溪翁庄-机床研究所-京溪小区-口门子-圣陶路口-密云水库(60站)
全程94公里,全程票价10元。密云水库5北京980路
801-999路 密云汽车站4:40-19:00|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-密云长城环岛-密云光阳小区-老城墙-密云滨阳小区-密云滨阳北里-密云沙河-密云沿湖小区-密云滨河大桥-密云鼓楼-密云果园小区-密云西大桥-密云西大桥西站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北坊开发区-怀柔北坊-王化村-怀柔渔场-华北市场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-华北市场-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊-北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西站-密云西大桥-密云果园小区-密云鼓楼-密云滨河大桥-密云沿湖小区-密云沙河-密云滨阳北里-密云滨阳小区-老城墙-密云光阳小区-密云长城环岛-密云新农村-密云汽车站(45站)
线路咨询服务电话:010-8901159北京916快车
801-999路 怀柔汽车站4:50-18:50|东直门枢纽站5:50-19:50 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:怀柔汽车站-怀柔车站路-后横街-滨湖南街-杨家园-怀柔北大街-青春路北口-湖光小区-兴怀大街-明珠广场-南华园三区-迎宾路-南华市场-庙城-彩各庄-太阳宫桥-西坝河-三元桥西站-左家庄-东直门(枢纽站)(20站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥西站-西坝河-庙城-南华市场-迎宾路-南华园三区-明珠广场-兴怀大街-湖光小区-青春路北口-怀柔北大街-杨家园-滨湖南街-后横街-怀柔车站路-怀柔汽车站(18站)
全程62.3公里,全程票价12元。