北京707路
601-799路 顾家庄桥西5:30-22:00|城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:顾家庄桥西-顾家庄桥东-来广营西桥-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-侯庄路口南-湖光中街东口-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-花家地北里-望京医院-丽都饭店-海逸酒店-芳园里西站-肖君庙-五里沟-莱太花卉-燕莎桥东-燕莎桥南-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥-天坛西门-先农坛-永定门内-沙子口-木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥南-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园二里东门-嘉园二里南门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(55站)
回程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里南门-嘉园二里东门-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥北-沙子口-永定门内-先农坛-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-光华桥北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南-燕莎桥东-莱太花卉-五里沟-肖君庙-芳园里西站-海逸酒店-丽都饭店-望京医院-花家地北里-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-湖光中街东口-侯庄路口南-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥-顾家庄桥东-顾家庄桥西(55站)
全程36.3公里,全程票价3.5元。北京35路
1-599路 大郊亭桥西5:10-23:00|天桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:大郊亭桥西-珠江帝景-九龙花园-双井桥东-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥(16站)
回程:天桥-天坛西门-南纬路-福长街-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥东-九龙花园-珠江帝景-大郊亭桥西-大郊亭桥(22站)
全程10.54公里。北京6路
1-599路 龙潭公园5:00-24:00|六里桥东5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:龙潭公园-北京体育馆-北京体育馆西-法华寺-红桥路口西-天坛北门-金鱼池-天桥路口东-友谊医院东-永安路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-广外关厢-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东(21站)
回程:六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广外关厢-广安门内-牛街路口东-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-永安路-友谊医院东-天桥路口东-金鱼池-天坛北门-红桥路口西-法华寺-北京体育馆西-北京体育馆-龙潭公园(21站)
全程12.48公里。