北京613路
601-799路 建欣苑5:30-22:00|五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:建欣苑-鑫福里小区-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-自新路口北-南横街-菜市口西-牛街路口西-广安门内-达官营-广外甘石桥-湾子-莲花池-六里桥东-六里桥北里-公主坟南-公主坟西-翠微路-罗道庄-翠微西里-八里庄桥-慈寿寺桥-善家坟-车道沟桥-五路(31站)
回程:五路-慈寿寺桥-八宝庄-翠微西里-罗道庄-玉渊潭南路-普惠南里-柳林馆-柳林馆路-公主坟东-公主坟南-六里桥北里-六里桥东-莲花池-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门内-牛街路口东-菜市口西-南横街-自新路口北-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-鑫福里小区-建欣苑(32站)
全程22公里,全程票价2元。北京70路
1-599路 角门南站5:30-22:30|西单路口东6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-宣武门外-西单路口南-西单路口东(14站)
回程:西单路口东-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(12站)
全程9.4公里。北京213夜班
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00|吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 无人售票 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:航天桥西(环岛)-航天桥南-公主坟北-公主坟南-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口西-槐柏树街东口-宣武医院-牛街礼拜寺-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-陶然桥北-四路通-洋桥东-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄桥南-方庄南路南口-成仪路-郭家村-城外诚-小红门桥-吕家营南站-吕营花园(30站)
回程:吕营花园-十八里店南桥-小红门桥-城外诚-郭家村-成仪路-方庄南路南口-方庄桥南-刘家窑桥东-刘家窑桥西-赵公口桥西-木樨园桥东-洋桥北-四路通-陶然桥北-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口北-牛街礼拜寺-宣武医院-槐柏树街东口-长椿街路口西-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-公主坟南-公主坟北-航天桥南-航天桥西(环岛)(30站)
全程27.6公里。北京40路
1-599路 五路5:20-23:00|木樨园桥北5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:五路-慈寿寺桥-西钓鱼台-航天桥西-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟东-皇亭子-北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口西-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-陶然桥北-陶然桥东-沙子口-木樨园桥北(25站)
回程:木樨园桥北-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站-皇亭子-公主坟东-八一湖-航天桥南-航天桥西-西钓鱼台-慈寿寺桥-善家坟(北行)-车道沟桥(北行)-车道沟桥(南行)-善家坟(南行)-五路(30站)
全程19公里。北京106电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-北纬路-北纬路东口-天桥-金鱼池-天坛北门-红桥路口北-磁器口北-崇文门内-东单路口北-米市大街-灯市东口-东四路口南-钱粮胡同-魏家胡同-东四十二条-北新桥路口南-东内小街-东直门内-东直门(23站)
回程:东直门(枢纽站)-东直门内-东内小街-北新桥路口南-东四十二条-魏家胡同-钱粮胡同-东四路口南-灯市东口-米市大街-东单路口北-崇文门内-磁器口北-红桥路口北-天坛北门-金鱼池-天桥-北纬路-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(23站)
全程13.11公里。北京343路
1-599路 万源路5:10-22:00|虎坊路5:30-22:50 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。部分车次无人售票,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:万源路-东高地-西洼地-三营门东-新华路南口-红房子路口北-南苑北马路-南苑-大红门南路-大红门派出所-大红门南路北口-大红门-大李窑-西马厂-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-虎坊路(20站)
回程:虎坊路-陶然桥北-四路通-洋桥北-马家堡东口-西马厂北口-西马厂-大李窑-大红门-大红门南路北口-大红门派出所-大红门南路-南苑-南苑北马路-红房子路口北-新华路南口-三营门东-西洼地-东高地-万源路(20站)
全程16.45公里,全程票价1.5元。北京66路
1-599路 城南嘉园北5:30-23:00|前门6:00-23:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:城南嘉园北-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门东-前门(18站)
回程:前门-大栅栏-煤市街南口-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园北(18站)
全程10.7公里。北京特5路
601-799路 香泉环岛5:30-21:00|北京南站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:香泉环岛-正蓝旗-丰户营西站-丰户营-娘娘府-林业科学研究院-厢红旗-军事科学院-青龙桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹院南门-白石桥东-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口北-钓鱼台-木樨地北-中国公安大学-白云观-天宁寺桥西-广安门内-牛街路口西-菜市口西-果子巷-虎坊桥路口西-陶然桥北-北京南站南广场(38站)
回程:北京南站南广场-陶然桥北-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口西-牛街路口西-广安门内-天宁寺桥西-白云观-中国公安大学-木樨地北-钓鱼台-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-白石桥西-紫竹院南门-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-青龙桥-军事科学院-厢红旗-林业科学研究院-娘娘府-丰户营-丰户营西站-正蓝旗-香泉环岛(38站)
全程33公里,全程票价3元。北京102电车
1-599路 北京南站北广场4:50-23:00|动物园枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:北京南站北广场-永定门长途汽车站-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口东-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口北-甘家口大厦-百万庄-二里沟-动物园(枢纽站)(26站)
回程:动物园(枢纽站)-二里沟-百万庄-甘家口大厦-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-永定门长途汽车站-北京南站北广场(26站)
全程13.63公里。北京603路
601-799路 草桥5:30-22:00|四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:草桥-欣园小区北-欣园小区东-北甲地-嘉园二里西门-嘉园一里-马家堡小区-角门北路-角门北路东口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口西-果子巷-菜市口北-校场口-宣武门外-西单路口南-西单商场-缸瓦市-西四路口南-西四路口西-白塔寺-阜成门内-阜成门-阜成门外-展览路-阜外西口-甘家口东-白堆子口东-马神庙-航天桥东-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-定慧桥东-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南(43站)
回程:四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-定慧桥北-定慧桥东-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥东-马神庙-白堆子口东-甘家口东-阜外西口-展览路-阜成门外-阜成门-阜成门内-白塔寺-西四路口西-西四路口南-缸瓦市-甘石桥-西单商场-西单路口南-宣武门内-校场口-菜市口北-果子巷-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-角门北路东口-角门北路-马家堡小区-嘉园一里-嘉园二里西门-北甲地-欣园小区东-欣园小区北-草桥(45站)
全程27公里,全程票价2.5元。北京14路
1-599路 角门南站5:00-24:00|北京三十九中学5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:角门南站-角门-西马厂北口-马家堡东口-洋桥北-四路通-陶然桥北-太平街-虎坊路-虎坊桥路口南-琉璃厂-和平门内-六部口南-力学胡同-府右街-西安门-后库(17站)
回程:北京三十九中学-西安门-府右街-力学胡同-六部口南-和平门内-琉璃厂-虎坊桥路口南-虎坊路-太平街-陶然桥北-四路通-洋桥南-马家堡东口-西马厂北口-角门-角门南站(17站)
全程11.35公里。