经过溪阳中路西的线路:
132路北京132路
1-599路 望京北路东口5:30-22:00|东直门枢纽站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543)去程:望京北路东口-望京科技创业园-望京花园-溪阳中路西-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-北京九十四中学-花家地南街-阜通西大街西口-望京桥北-望京桥南-太阳宫公园-夏家园-坝河-曙光里-曙光里南口-静安庄-静安东街-左家庄东街-左家庄-新源里-春秀路-东直门(枢纽站)(27站)
回程:东直门(枢纽站)-春秀路-新源里-左家庄-左家庄东街-静安里-静安庄-坝河-夏家园-太阳宫公园-望京桥南-望京桥北-阜通西大街西口-花家地南街-北京九十四中学-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-溪阳中路西-望京花园-望京科技创业园-望京北路东口(24站)
全程13.2公里。