北京59路
1-599路 菜户营桥5:00-23:10|北京站东5:40-23:50 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:菜户营桥-大观园-右安门西-右安门内-南樱桃园路口东-半步桥-自新路口东-陶然亭公园北门-太平街-北纬路-友谊医院-友谊医院东-珠市口南-大栅栏-前门-天安门东-王府井-北京站东(18站)
回程:北京站东-东便门-崇文门西-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥路口西-福长街-北纬路-太平街-陶然亭公园北门-自新路口东-半步桥-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-大观园-大观园西-菜户营桥北-菜户营桥(21站)
全程13.65公里。北京741路
601-799路 北京西站北广场5:30-23:00|左安门外5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门东-开阳桥西-陶然亭公园南门-四路通-洋桥东-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-芳城园-八里河-左安门外(22站)
回程:左安门外-八里河-芳城园-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥北-四路通-陶然亭公园南门-开阳桥西-右安门东-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(23站)
全程17公里,全程票价1.5元。北京19路
1-599路 翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:翠林小区-右安门外-右安门-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊-枣林前街-白广路北口-广安门内-广安门北-天宁寺桥北-西便门外-真武庙-礼士路南口-北京儿童医院西门-月坛公园-阜成门北-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-北京展览馆-动物园(枢纽站)(22站)
回程:动物园(枢纽站)-北京展览馆-二里沟东口-三塔寺-车公庄西-马尾沟-阜外医院-月坛公园-北京儿童医院西门-礼士路南口-真武庙-西便门外-天宁寺桥北-广安门北-广安门内-枣林前街-白纸坊-南樱桃园路口南-右安门内-右安门-右安门外-翠林小区(22站)
全程12.6公里。北京395路
1-599路 复兴门南6:00-22:00|东大街南口5:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:复兴门南-新文化街西口-长椿街路口西-西便门-槐柏树街西口-核桃园-北线阁-南线阁-建功北里-白纸坊路口西-南樱桃园路口南-右安门内-右安门西-菜户营桥西-中国戏曲学院-三路居-丽泽桥东-丰益桥西-西管头-前泥洼-游泳场北路东口-东大街南口(22站)
回程:东大街南口-游泳场北路东口-前泥洼-西管头-丰益桥西-丰益桥北-丽泽桥南-丽泽桥东-三路居-中国戏曲学院-菜户营桥西-右安门西-右安门内-南樱桃园路口西-白纸坊路口西-建功北里-南线阁-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门-复兴门南(22站)
全程15.1公里。