北京房35路
远郊区县 祖村5:40-18:00|篱笆房6:30-19:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:祖村-祖村北站-北章南站-北章-兴礼-西南吕-东南吕-东南吕路口-西南召-南召路口北-袁庄-刘平庄路口-交道三街-交道-交道北-交道中学路口-小高舍南-小高舍-大高舍-窦店火车站-窦店砖厂-小十三里-大十三里南-大十三里-良乡肖庄南站-良乡肖庄-良乡佳仕苑-地铁苏庄站-建鑫园-苏园小区-苏庄东街北口-良乡西门-良乡大角-良乡医院-昊天温泉小区-修造厂-送变电公司-长阳大街西口-长阳一村-天骄骏园小区-碧波园-北广阳城-篱笆房(43站)
回程:篱笆房-北广阳城-碧波园-天骄骏园小区-长阳一村-长阳大街西口-送变电公司-修造厂-昊天温泉小区-良乡医院-良乡大角-良乡西门-苏庄东街北口-苏园小区-建鑫园-地铁苏庄站-良乡佳仕苑-良乡肖庄-良乡肖庄南站-大十三里-大十三里南-小十三里-窦店砖厂-窦店火车站-大高舍-小高舍-小高舍南-交道中学路口-交道北-交道-交道三街-刘平庄路口-袁庄-南召路口北-西南召-东南吕路口-东南吕-西南吕-兴礼-北章-北章南站-祖村北站-祖村(43站)
全程30.2公里,全程票价6元。北京房30路
远郊区县 万宁桥6:30-18:30|窑上6:30-17:40、水泥厂6:00、琉璃河18:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)去程:万宁桥-房山北街-仓房小区-房山大角南-房山南街-房山中医院-房山南关-北市-顾册东-双孝-双孝南站-石楼路口-石楼镇政府-坨头西-坨头小学-坨头-双柳树-梨园店-芦村北站-芦村-刘李店北-刘李店路口-琉璃河卫生院-琉璃河镇政府-琉璃河北-琉璃河三街-琉璃河客运站-琉璃河水泥厂家属区-平各庄路口-平各庄-琉璃河环岛-兴礼村西-兴礼村东-西南吕-东南吕-东南吕路口-保兴庄-路村-路村小学-南白路口-北白-南召中学-东南召-石村-常舍-小陶村-大陶村-窑上(48站)
回程:窑上-大陶村-小陶村-常舍-石村-东南召-南召中学-北白-南白路口-路村小学-路村-保兴庄-东南吕路口-东南吕-西南吕-兴礼村东-兴礼村西-琉璃河环岛-平各庄路口-琉璃河水泥厂家属区-琉璃河客运站-琉璃河三街-琉璃河北-琉璃河镇政府-琉璃河卫生院-刘李店路口-刘李店北-芦村-芦村北站-梨园店-双柳树-坨头-坨头小学-坨头西-石楼镇政府-石楼路口-双孝南站-双孝-顾册东-北市-房山南关-房山中医院-房山南街-房山大角南-仓房小区-房山北街-万宁桥(47站)
全程40.4公里,全程票价7元。