北京890路
801-999路 下苇甸5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:下苇甸-下苇甸村-丁家滩-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(39站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-八五三部队-永定中学-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陈家庄-丁家滩-下苇甸村-下苇甸(45站)
全程44.7公里,全程票价9元。丁家滩至北京890路[担礼]
801-999路 担礼5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:担礼-妙峰山路口-担礼村-洞口-丁家滩-陇驾庄西口-陇驾庄-陇驾庄东口-嬉水湾-野溪-陈家庄-龙泉雾北口-龙泉雾-琉璃渠-水闸北口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-永定中学-八五三部队-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-小园村-栗园庄-卧龙岗-芳园西街南口-莲芳桥东-莲玉桥西-莲玉桥东-南沙窝桥西-金家村桥东-莲花小区-六里桥北里-六里桥北-北京西站南广场(42站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥北里-莲花桥-莲花小区-金家村桥东-岳家楼桥东-南沙窝桥-南沙窝桥西-南采石路南口-莲玉桥东-莲玉桥西-莲芳桥东-芳园西街南口-卧龙岗-栗园庄-小园村-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-水闸北口-琉璃渠-龙泉雾-龙泉雾北口-陈家庄-野溪-嬉水湾-陇驾庄东口-陇驾庄-陇驾庄西口-丁家滩-洞口-担礼村-妙峰山路口-担礼(47站)
无北京959路
801-999路 石厂村5:00-21:10|世界公园5:00-21:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:石厂村-石门营-石门营环岛西-白道子村-北岭新村-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园(68站)
回程:世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-北岭新村-白道子村-石门营环岛西-石门营-石厂村(70站)
全程45.5公里,全程票价10元。北京981路
801-999路 上岸种植园5:00-20:00|世界公园5:40-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:上岸种植园-上岸环岛-上岸环岛西-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-慈孝园-月季园小区-新桥南街-京煤集团-双峪环岛西-侯庄子-麻峪北口-广宁村-金顶南路-地铁苹果园站-杨庄-杨庄东-晋元桥西-龚村东口-沙石路口西-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥西-中核路口-海鹰路口-六圈-世界公园(50站)
回程:世界公园-六圈-海鹰路口-中核路口-富丰桥西-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-金沟河路-玉海园南口-玉海园三里-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-沙石路口西-龚村东口-晋元桥西-杨庄东-杨庄-地铁苹果园站-金顶南路-广宁村-麻峪北口-侯庄子-双峪环岛西-京煤集团-新桥南街-月季园小区-慈孝园-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-上岸环岛西-上岸环岛-上岸种植园(50站)
全程35.5公里,全程票价4元。北京931路
801-999路 潭柘寺6:00-17:35|地铁苹果园站6:15-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:潭柘寺-平原村-八奇洞-南辛房-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-秋坡-戒台寺-苛罗坨-华侨陵园-石厂村-石门营-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口东-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站(34站)
回程:地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-石门营-石厂村-华侨陵园-苛罗坨-戒台寺-秋坡-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-南辛房-八奇洞-平原村-潭柘寺(33站)
全程30.5公里,全程票价6元。北京M15路[贾沟]
远郊区县 草甸水6:40|地铁苹果园西17:15 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:草甸水-贾沟-南辛房-鲁家滩西口-鲁家滩村口-门头沟南村-秋坡-戒台寺-苛罗坨-华侨陵园-石厂村-石门营-永定镇何各庄-石龙工业区-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-河滩路口东-绿岛家园-龙泉花园-侯庄子-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园西(33站)
回程:地铁苹果园西-金顶南路-金安桥西-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-侯庄子-龙泉花园-绿岛家园-河滩路口东-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-石龙工业区-永定镇何各庄-石门营-石厂村-华侨陵园-苛罗坨-戒台寺-秋坡-门头沟南村-鲁家滩村口-鲁家滩西口-南辛房-南辛房-贾沟-草甸水(34站)
无