经过宏福路东口的线路:
631路北京631路
601-799路 航天桥东5:30-22:10|黄村火车站5:30-21:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:航天桥东-航天桥南-八一湖-公主坟北-公主坟南-六里桥北里-六里桥北-六里桥南-西局-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-九龙山庄-西红门北站-宏福路东口-兴海学校-兴海公园-欣和街-宏康路-西红门西站-兴华桥南-地铁高米店北站-青岛嘉园北门-金惠园北门-香留园小区北-香留园小区-兴盛街-康盛园小区东-骏城小区-大兴八中-枣园路口北-丽园路-枣园小区-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-黄村老街-站前环岛东-黄村火车站(41站)
回程:黄村火车站-站前环岛东-黄村老街-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-枣园小区-丽园小区-枣园路口北-大兴八中-骏城小区-康盛园小区-兴盛街-香留园小区-香留园小区北-金惠园北门-青岛嘉园北门-地铁高米店北站-兴华桥南-西红门西站-宏康路-欣和街-兴海公园-兴海学校-宏福路东口-西红门北站-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥南-西局-六里桥南-六里桥北里-莲花桥-公主坟南-公主坟北-八一湖-航天桥南(37站)
全程32公里,全程票价3元。