北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京438路
1-599路 西直门6:00-22:00|永丰站5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-城铁西直门站-北京交通大学东门-蓟门桥-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-百望新城-赵庄村-圆清路北口-皇后店西-永丰中路-大牛坊南口-丰润中路-永丰站(31站)
回程:永丰站-丰润中路-大牛坊南口-永丰中路-皇后店西-圆清路北口-赵庄村-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-蓟门桥南-西直门北(29站)
全程27.02公里,全程票价3元。北京333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-双清路清河南镇-后八家-前八家北站-前八家-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-中海枫涟山庄南门-夏霖园-后厂村路-后厂村东-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-当代城市家园-安宁庄前街西口-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口(38站)
全程16.991公里。