你是不是要找: 北苑家园西站 北苑家园 北苑家园(北行) 北苑家园(南行)
北京966路
801-999路 平西王府5:00-20:00|东直门6:00-21:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府-中国经济时报社-王府温馨公寓-王府花园-平西府东口-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-勇士营-朝来农艺园北站-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-南湖西里-望京桥北-望京桥南-太阳宫公园-夏家园-坝河-曙光里-曙光里南口-国际展览中心-柳芳北里-柳芳南里-东外斜街-东直门外-东直门(48站)
回程:东直门-东直门北-东直门外-香河园-柳芳南里-柳芳北里-国际展览中心-曙光里南口-曙光里-坝河-夏家园-太阳宫公园-望京桥南-望京桥北-南湖西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-朝来农艺园北站-勇士营-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-东三旗-平西府东口-王府花园-王府温馨公寓-中国经济时报社-平西王府(49站)
全程30.2公里,普通车全程票价3元,空北京特11路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|彩虹城小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞里-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-宽街路口南-美术馆北-灯市西口-新东安市场-王府井路口北-正义路-前门-大栅栏-珠市口南-天桥-天坛-永定门东-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区(42站)
回程:彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-先农坛-天桥-珠市口南-大栅栏-前门-正义路-王府井路口北-新东安市场-灯市西口-美术馆北-宽街路口南-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞里-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(43站)
全程33公里,全程票价3元。北京695路
601-799路 时代庄园北站5:30-22:00|北京西站北广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:时代庄园北站-时代庄园东站-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-北苑-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-中科院地理所-北沙滩桥东-健翔桥北-祁家豁子-马甸桥北-马甸桥西-北太平桥西-蓟门桥西-大钟寺-四通桥东-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-四道口东-甘家口大厦-木樨地北-白云桥西-小马厂-北京西站(29站)
回程:北京西站-小马厂-白云桥西-木樨地北-甘家口大厦-四道口东-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-四通桥东-大钟寺-蓟门桥西-北太平桥西-马甸桥西-马甸桥北-健德门桥北-健翔桥北-北沙滩桥东-中科院地理所-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-北苑-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-时代庄园东站-时代庄园北站(29站)
全程36公里,全程票价3.5元。北京484路
1-599路 城铁北苑站5:30-22:20|北医三院6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:城铁北苑站-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-地铁大屯路东站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄-二里庄南口-北京科技大学北门-成府路口南-学院桥东-花园路北口-塔院-北医三院(23站)
回程:北医三院-北京航空航天大学-成府路口南-北京科技大学北门-二里庄南口-二里庄-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-地铁大屯路东站-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-城铁北苑站(21站)
全程15.55公里。北京621路
601-799路 半截塔村5:30-22:00|老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:半截塔村-天通苑西三区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-北苑家园西站-北苑家园-时代庄园-朝来家园西区-朝来家园-朝来家园东区-北京青年城-勇士营-朝来农艺园-顾家庄-来广营西桥-来广营西桥东-来广营路口西-广顺桥南-利泽中二路-望京科技创业园-望京花园-宏昌路-望京街西口-望京西园四区-广顺南大街北口-望花路东里-广顺南大街南口-陈各庄-将台路口北-酒仙桥-酒仙桥中心小学-酒仙桥商场-东风桥东-朝阳公园北门-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟南-北京东站北-九龙山-珠江帝景-平乐园北-北京工业大学北站-北京工业大学-松榆东里东门-松榆东里南门-松榆里-首都图书馆-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-周家庄南站-十八里店乡政府-十八里店-十八里店南站-十八里店环岛-老君堂西站-老君堂南站-老君堂(72站)
回程:老君堂-老君堂南站-老君堂西站-十八里店环岛-十八里店南站-十八里店-十八里店乡政府-周家庄南站-周家庄-十里河居然之家-十里河桥东-华威桥南-首都图书馆-松榆里-京体游泳馆-北京工业大学南门-松榆东里东门-北京工业大学-北京工业大学北站-平乐园北-珠江帝景-九龙山-八王坟南-八王坟北-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-朝阳公园北门-东风桥东-酒仙桥商场-酒仙桥中心小学-酒仙桥-将台路口北-陈各庄-万红西街-广顺南大街南口-望花路东里-广顺南大街北口-望京西园四区-望京街西口-宏昌路-望京花园-望京科技创业园-利泽中二路-广顺桥南-来广营路口西-来广营西桥东-来广营西桥-顾家庄-朝来农艺园-勇士营-北京青年城-朝来家园东区-朝来家园-朝来家园西区-时代庄园-北苑家园-北苑家园西站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-东三旗南站-天通苑西三区北门-半截塔村(73站)
全程42.5公里,全程票价4元。北京653路
601-799路 五路桥东6:00-22:00|北苑家园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:五路桥东-恩济西街-恩济里小区-定慧寺东-西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-魏公村-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-塔院小区南门-牡丹园西-牡丹园东-健德门桥东-北土城西路东口-安贞医院北站-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-华汇商厦-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(39站)
回程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-华汇商厦-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-安贞医院北站-北土城西路东口-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园西-塔院小区南门-知春路-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄南-人民大学-中国农业科学院-魏公村-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台-定慧寺东-恩济里小区-恩济西街-恩济西街北口(39站)
全程30公里,全程票价3元。北京215夜班
1-599路 和平东桥23:05、0:05、1:15、2:15、3:50、4:50|城铁北苑站23:40、0:40、1:50、2:50、4:20、5:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:和平东桥-和平西桥北-樱花园西街-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-秀园-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-城铁北苑站(20站)
回程:城铁北苑站-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥(18站)
全程13.05公里。北京596路
1-599路 国际展览中心5:30-22:00|清河营公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:国际展览中心-静安庄-西坝河-太阳宫桥-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-惠新东桥北-育慧西里-小营北路-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园-城铁北苑站-清河营中街-悦溪小区-水岸南街西站-水岸南街东站-水岸南街东口-水岸中街东口-清河营公交场站(27站)
回程:清河营公交场站-水岸中街东口-水岸南街东口-水岸南街东站-水岸南街西站-悦溪小区-清河营中街-城铁北苑站-北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-小营北路-育慧西里-惠新东桥北-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-国际展览中心(26站)
全程15.9公里。北京466路
1-599路 北苑家园5:30-22:20|中关村南6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:北苑家园-北苑家园西站-大羊坊东站-大羊坊-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-南沟泥河-奥运村西-林萃路-科荟桥东-科荟路西口-林大北路东口-柏儒苑-前八家-双清路南口-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-中关村南路东口-中关村南路-中关村南(24站)
回程:中关村南-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-双清路南口-前八家-柏儒苑-石板房-科荟路西口-科荟桥东-林萃路-奥运村西-南沟泥河-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-大羊坊-大羊坊东站-北苑家园西站-北苑家园(23站)
全程17.85公里。北京517路
1-599路 天通苑北一区南5:30-23:00|北苑家园5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:天通苑北一区南-天通中苑1号站-天通中苑2号站-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立清路东口-昌平区东小口医院-佳运园小区-嘉成园小区-明天第一城-立水西桥-地铁立水桥南站-北苑家园西站-北苑家园(16站)
回程:北苑家园-北苑家园西站-地铁立水桥南站-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通西苑南-地铁天通苑南站-天通苑太平庄-天通苑北一区南(11站)
全程7.26公里。北京专线20路
短途专线 清河营公交场站6:30-9:30、16:30-20:00 节假日无车|赢秋苑6:45-9:45、16:45-20:15 节假日无车 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:清河营公交场站-清苑路北口-润泽庄园小区-悦溪小区西门-悦溪小区南门-悦溪小区-清河营中街-城铁北苑站-北苑家园-蕴实园-朝来家园西门-赢秋苑西门-赢秋苑(13站)
回程:赢秋苑-朝来家园东区-朝来家园-时代庄园-北苑家园-城铁北苑站-清河营中街-悦溪小区-悦溪小区南门-悦溪小区西门-润泽庄园小区-清苑路北口-清河营公交场站(13站)
全程5.3公里。