北京502路
1-599路 马各庄坤江市场5:30-21:00|大北窑东6:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:马各庄坤江市场-马各庄东-马各庄-马各庄西-东小井-石各庄东-石各庄-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-八王坟北-八王坟西-大北窑东(20站)
回程:大北窑东-光华桥南-光华中路-光华路东口-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄-石各庄东-东小井-马各庄西-马各庄-马各庄东-马各庄坤江市场(21站)
全程21.3公里。北京553路
1-599路 石各庄工作日6:00-9:30,16:00-20:00。节假日7:00-19:00|四惠站工作日6:30-10:00,16:30-20:30。节假日7:30-19:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-平房东口-黄杉木店路北口-黄杉木店路南口-四季星河南街-青年路小区-天鹅湾小区-康家沟-四惠东站-四惠站(10站)
回程:四惠站-四惠东站-康家沟-天鹅湾小区-青年路小区-四季星河南街-黄杉木店路南口-黄杉木店路北口-平房东口-石各庄(10站)
全程10.5公里。北京673路
601-799路 石各庄5:30-22:00|北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-工人体育场(东门)-东大桥路口北-永安里路口北-日坛路-北京站东-北京站西-崇文门西-前门东-前门西-和平门东-宣武门西-长椿街路口东-天宁寺桥西-小马厂-北京西站(27站)
回程:北京西站-小马厂-天宁寺桥西-长椿街路口东-宣武门西-和平门东-前门西-前门东-崇文门西-北京站前街-日坛路-永安里路口西-大北窑北-呼家楼北-白家庄-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京214夜班
1-599路 石各庄23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30|左安路23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0. 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-白家庄-呼家楼北-大北窑南-双井桥北-劲松桥南-潘家园桥北-左安路(19站)
回程:左安路-潘家园桥-劲松桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(19站)
全程19.4公里。北京758路
601-799路 天通北苑5:30-22:00|石各庄5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东区小学-天通苑环岛-天通苑环岛北站-白坊-天通北苑三区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北京有色稀土研究所-北苑-辛店村-科荟路东口-慧忠北里-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-奥体东门-五路居-安贞桥北-安外甘水桥-蒋宅口-地坛西门-安定门内-方家胡同-交道口南-北兵马司-宽街路口东-张自忠路-东四十条-东四十条桥西-东四十条桥东-工人体育馆-工人体育场-三里屯-长虹桥西-团结湖-甜水园街北口-朝阳公园桥西(朝阳公园)-朝阳公园桥东-豆各庄路口西-姚家园西口-姚家园东-平房西口-平房-平房东口-石各庄西-石各庄(59站)
回程:石各庄-石各庄西-平房东口-平房-平房西口-姚家园西-姚家园西口-豆各庄路口西-朝阳公园桥东-朝阳公园桥西(朝阳公园)-甜水园街北口-团结湖-长虹桥西-三里屯-工人体育场-工人体育馆-东四十条桥东-东四十条桥西-东四十条-张自忠路-宽街路口东-北兵马司-交道口南-方家胡同-安定门内-地坛西门-蒋宅口-安外甘水桥-安贞桥北-五路居-奥体东门-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-慧忠北里-科荟路东口-辛店村-北苑-北京有色稀土研究所-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通苑西门-丽水园-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑三区南-白坊-天通苑环岛北站-天通苑环岛-天通苑东区小学-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(57站)
全程38.5公里,全程票价4元。