北京H02路[围里]
远郊区县 于家园5:30-18:30|小罗山北6:20-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-怀柔招商局-怀柔汽车站-怀柔五中-东关村-怀柔南大街东口-怀柔南大街-怀柔地税局-南华园三区-南环加油站-南华市场-怀柔桥东-高两河-高两河东-中影基地-凤翔环岛-杨宋庄-杨宋镇政府-张自口-南房-北房南-北房卫生院-北房-北房东-驸马庄-梨园庄-郑家庄-围里北-围里-小罗山北(31站)
回程:小罗山北-围里-围里北-郑家庄-梨园庄-驸马庄-北房东-北房-北房卫生院-北房南-南房-张自口-杨宋镇政府-杨宋庄-凤翔环岛-中影基地-高两河东-高两河-怀柔桥东-南华市场-南环加油站-南华园三区-怀柔地税局-怀柔南大街-怀柔南大街东口-东关村-怀柔五中-怀柔汽车站-怀柔招商局-下园市场-于家园(31站)
全程票价5元。北京H61路[平谷]
远郊区县 于家园6:10、7:00、8:10、13:20、14:00、15:00|小渔阳8:20、9:40、11:00、15:30、16:30、17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-开放东路-王化村-北房-北房开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西-密云西大桥-密云少年宫-太扬家园-河南寨村-河南寨镇政府-中庄-荆栗园-密云钓鱼台-贾山-唐指山-木林-王泮庄西-王泮庄-王泮庄东-史中坞-龙湾屯-焦庄户西-唐洞村-南坞村-柳庄户村-七连庄-小曹庄-驻马庄-柏树庄村-张镇赵各庄-聂庄村-张镇侯庄-顺义行宫-良善庄-张镇-双营-云峰寺-官庄道口-吉卧道口-大兴庄-鲁各庄-平谷岳各庄-平谷迎宾环岛-小渔阳(53站)
回程:小渔阳-平谷迎宾环岛-平谷岳各庄-鲁各庄-大兴庄-吉卧道口-官庄道口-云峰寺-双营-张镇-良善庄-顺义行宫-张镇侯庄-聂庄村-张镇赵各庄-柏树庄村-驻马庄-小曹庄-七连庄-柳庄户村-南坞村-唐洞村-焦庄户西-龙湾屯-史中坞-王泮庄东-王泮庄-王泮庄西-木林-唐指山-贾山-密云钓鱼台-荆栗园-中庄-河南寨镇政府-河南寨村-太扬家园-密云少年宫-密云西大桥-密云西大桥西-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北房开发区-北房-王化村-开放东路-下园市场-于家园(53站)
全程78.8公里,全程票价16元。北京H03路[小罗山]
远郊区县 于家园5:50-19:00|小罗山6:25-19:35 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:于家园-下园市场-开放东路-王化村-北房西-北房-北房东-驸马庄-新房子路口-小周各庄-大周各庄-北房镇小辛庄-大罗山路口-小罗山(14站)
回程:小罗山-大罗山路口-北房镇小辛庄-大周各庄-小周各庄-新房子路口-驸马庄-北房东-北房-北房西-王化村-开放东路-下园市场-于家园(14站)
全程14.63公里,全程票价3元。北京郊80路[密云-昌平]
远郊区县 密云6:00-17:00|昌平6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:昌平北站-中国政法大学-昌平东关-南邵辛庄-金家坟-昌平崔村-象城大桥-象房-兴寿-上苑-昌平半壁店-下西市-南石槽-北石槽-寺上-桥梓加油站-龙虎山庄-宽沟-石厂环岛-丽湖馨居-望怀-怀柔汽车站-下园-开放环岛-驸马庄-统军庄新路口-王各庄-密云十里堡-兴云小区-西大桥加油站-花园小区南门-花园小区-密云长城环岛-密云汽车站(34站)
回程:密云汽车站-密云长城环岛-花园小区-花园小区南门-西大桥加油站-兴云小区-密云十里堡-王各庄-统军庄新路口-驸马庄-开放环岛-下园-怀柔汽车站-望怀-丽湖馨居-石厂环岛-宽沟-龙虎山庄-桥梓加油站-寺上-北石槽-南石槽-下西市-昌平半壁店-上苑-兴寿-象房-象城大桥-昌平崔村-金家坟-南邵辛庄-昌平东关-中国政法大学-昌平北站(34站)
全程68公里,全程票价12元。北京郊81路[密云-大兴]
远郊区县 密云6:00-17:30|大兴6:00-17:3 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云汽车站-宝城客运-密云财政局-东菜园小区-老城墙-密云滨阳小区-密云沿湖小区-密云鼓楼-康居小区-云光环岛-密云西大桥加油站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄-驸马庄-北房-王化村-怀柔渔场-庙城-付各庄-牛栏山-姚各庄-马坡-衙门村-杜兰庄-桑普科技园-地铁后沙峪站-火神营-铁匠营-花梨坎-顺义马连店-孙河-大山桥东-京顺路丽都饭店-四元桥东-朝阳公园桥南-肖村桥-姚村-亦庄桥北-郁花园二里-高米店-京开康庄路口-清源路东口-大兴长途站-大兴桥西-林校路-黄村火车站(49站)
回程:黄村火车站-林校路-大兴桥西-大兴长途站-清源路东口-京开康庄路口-高米店-郁花园二里-亦庄桥北-姚村-肖村桥-朝阳公园桥北-四元桥东-京顺路丽都饭店-大山桥东-孙河-顺义马连店-花梨坎-铁匠营-火神营-地铁后沙峪站-桑普科技园-杜兰庄-衙门村-马坡-姚各庄-牛栏山-付各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-北房-驸马庄-统军庄-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥加油站-云光环岛-康居小区-密云鼓楼-密云沿湖小区-密云滨阳小区-老城墙-东菜园小区-密云财政局-宝城客运-密云汽车站(49站)
全程128公里,全程票价15元。双向发车北京987路
801-999路 密云水库5:40-16:50|东直门7:00-18:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云水库-圣陶路口-口门子-京溪小区-机床研究所-溪翁庄-云峰宾馆-金叵箩-码头山桥-白河风景区-东智北-东智西-建树路口-双龙水泥厂-密云沙河火车站-密云沙河-滨阳北里-密云滨阳西里-东方大厦-花园小区-新中街-密云鼓楼西站-季庄村-季庄西站-韩各庄-朝阳路口-西田各庄-董各庄-卸甲山路口-苍头-渤海寨-密云沿村-大辛庄-清水潭路口-统军庄路口-统军庄-驸马庄-怀柔北坊开发区-王化村-怀柔渔场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-花梨坎-孙河-北皋-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(60站)
回程:东直门-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-北皋-孙河-花梨坎-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄路口-清水潭路口-大辛庄-密云沿村-渤海寨-苍头-卸甲山路口-董各庄-西田各庄-朝阳路口-韩各庄-季庄西站-季庄村-密云鼓楼西站-新中街-花园小区-东方大厦-密云滨阳西里-滨阳北里-密云沙河-密云沙河火车站-双龙水泥厂-建树路口-东智西-东智北-白河风景区-码头山桥-金叵箩-云峰宾馆-溪翁庄-机床研究所-京溪小区-口门子-圣陶路口-密云水库(60站)
全程94公里,全程票价10元。密云水库5北京980路
801-999路 密云汽车站4:40-19:00|东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:密云汽车站-密云新农村-密云长城环岛-密云光阳小区-老城墙-密云滨阳小区-密云滨阳北里-密云沙河-密云沿湖小区-密云滨河大桥-密云鼓楼-密云果园小区-密云西大桥-密云西大桥西站-兴云小区-燕落寨-河槽-程各庄-统军庄新路口-统军庄-驸马庄-北坊开发区-怀柔北坊-王化村-怀柔渔场-华北市场-庙城-赵各庄-龙王头-富各庄-牛栏山-姚各庄-荆卷-马坡-衙门村-杜兰庄-地铁后沙峪站-火神营-孙河-东郊农场-大山桥西-京顺路丽都饭店-三元桥(地铁)-左家庄-东直门外(45站)
回程:东直门(枢纽站)-左家庄-三元桥(地铁)-京顺路丽都饭店-大山桥东-东郊农场-孙河-火神营-地铁后沙峪站-杜兰庄-衙门村-马坡-荆卷-姚各庄-牛栏山-富各庄-龙王头-赵各庄-庙城-华北市场-怀柔渔场-王化村-怀柔北坊-北坊开发区-驸马庄-统军庄-统军庄新路口-程各庄-河槽-燕落寨-兴云小区-密云西大桥西站-密云西大桥-密云果园小区-密云鼓楼-密云滨河大桥-密云沿湖小区-密云沙河-密云滨阳北里-密云滨阳小区-老城墙-密云光阳小区-密云长城环岛-密云新农村-密云汽车站(45站)
线路咨询服务电话:010-8901159北京通15路
远郊区县 大姚辛庄东口5:40-17:10|城铁通州北苑站7:10-18:40 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程:大姚辛庄东口-大姚辛庄南口-马驹桥镇陈各庄-南小营-团瓢庄-团瓢庄西口-金马恒通-驸马庄-后银子-前银子西口-史村-西田阳-牛坊路口-东田阳-前堰上-后堰上-高古庄-新河西口-大地站-北火垡-蒋辛庄-蓝空印刷厂-第五生产队-台湖镇-台湖中学-前营村-朱家垡-铺头村-铺头路口-华丰路口-大稿加油站-大稿村-小稿村-旗舰凯旋小区西门-西小马市场-翠屏南里-蓝调沙龙-果园环岛东-新华联家园-中国农业科学院印刷厂-城铁通州北苑站(41站)
回程:城铁通州北苑站-中国农业科学院印刷厂-新华联家园-果园环岛东-蓝调沙龙-翠屏南里-西小马市场-旗舰凯旋小区西门-小稿村-大稿村-大稿加油站-华丰路口-铺头路口-铺头村-朱家垡-前营村-台湖中学-台湖镇-第五生产队-蓝空印刷厂-蒋辛庄-北火垡-大地站-新河西口-高古庄-后堰上-前堰上-东田阳-牛坊路口-西田阳-史村-前银子西口-后银子-驸马庄-金马恒通-团瓢庄西口-团瓢庄-南小营-马驹桥镇陈各庄-大姚辛庄南口-大姚辛庄东口(41站)
全程票价3元。