你是不是要找: 温泉苗圃 黄垡苗圃 大东流苗圃 苗圃 王各庄苗圃
北京兴28路
远郊区县 科技学院7:00-19:00|曹辛庄5:40-17:40 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:科技学院-兴业路-北京石油化工学院-北京印刷学院-印刷博物馆-黄村公园-化纤俱乐部-大兴区医院(大兴公安分局)-大兴影剧院-黄村东大街东口南-大兴一中-大兴桥南-矿林庄路口-黄良路东口-大庄-地铁生物医药基地站-大兴二职-地铁天宫院站-兆丰桥-中堡道班-庞各庄饭店-庞各庄建材市场-瓜乡桥-薛营-梨花桥-苗圃-黄垡-大辛庄道口-新桥村-东翁-榆垡车站-榆垡中学路口-榆垡镇政府-北京野生动物园-太子务西口-太子务车站-太子务东口-东庄营路口-张家务车站-西张华-南张华社区服务站-南张华村南口-王家屯-马家屯-辛安庄(45站)
回程:辛安庄-马家屯-王家屯-南张华村南口-南张华社区服务站-西张华-张家务车站-东庄营路口-太子务东口-太子务车站-太子务西口-北京野生动物园-榆垡镇政府-榆垡中学路口-榆垡车站-东翁-新桥村-大辛庄道口-黄垡-苗圃-梨花桥-薛营-瓜乡桥-庞各庄建材市场-庞各庄饭店-中堡道班-兆丰桥-地铁天宫院站-大兴二职-地铁生物医药基地站-大庄-黄良路东口-矿林庄路口-大兴桥南-大兴一中-黄村东大街东口南-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安分局)-化纤俱乐部-黄村公园-印刷博物馆-北京印刷学院-北京石油化工学院-兴业路-科技学院(45站)
全程42公里,间隔30分钟,计划运营时间北京顺43路
远郊区县 九王庄6:00-18:20|解放村6:00-18:20 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:九王庄-河北村-俸伯-彩俸西口-南彩工业园-潮白陵园-顺义东大桥环岛-顺义公路分局-顺义三中-国泰商场-顺义交通局-社教中心-供销大厦-石门小区-华英园-南法信医院-刘家河-物流园东-物流园西-京密路口-天龙汽配城-东马各庄-西马各庄-水坡-羊坊-顺沙路口-苗圃-高丽营六村-白马路口-西水泉-西水泉大队-高下路口-联庄-河庄-解放村(35站)
回程:解放村-河庄-联庄-高下路口-西水泉大队-西水泉-白马路口-高丽营六村-苗圃-顺沙路口-羊坊-水坡-西马各庄-东马各庄-天龙汽配城-京密路口-物流园西-物流园东-刘家河-南法信医院-华英园-石门小区-供销大厦-社教中心-顺义交通局-国泰商场-顺义三中-顺义公路分局-顺义东大桥环岛-潮白陵园-南彩工业园-彩俸西口-俸伯-河北村-九王庄(35站)
间隔80分钟。全程36公里,全程票价4元北京顺30路
远郊区县 现代二厂5:50-18:32|解放村5:50-18:32 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)去程:现代二厂-现代一厂-五里仓-东风小学-顺义医院-便民街东口-双兴南区-双兴桥-牛栏山一中分校-大营-乡村赛马场-马坡花园-马坡白各庄-白各庄加油站-秦武姚-秦武姚西-马卷-姚店-毛家营-石家营-赵全营镇马家堡-小官庄-赵全营镇白庙-白庙北-赵全营-苗圃-北郎中-食品厂-西降州营-空港C区-板桥-河庄路口-解放村(33站)
回程:解放村-河庄路口-板桥-空港C区-西降州营-食品厂-北郎中-苗圃-赵全营-白庙北-赵全营镇白庙-小官庄-赵全营镇马家堡-石家营-毛家营-姚店-马卷-秦武姚西-秦武姚-白各庄加油站-马坡白各庄-马坡花园-乡村赛马场-大营-牛栏山一中分校-双兴桥-双兴南区-便民街东口-顺义医院-东风小学-五里仓-现代一厂-现代二厂(33站)
全程33.3公里,全程票价4元。