北京392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20|西钓鱼台5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西二旗北站-西二旗-安宁庄北路-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台(36站)
回程:西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-安宁庄北路-西二旗-西二旗北站(36站)
全程23.3公里。部分车次为区间车(西二北京运通119线
祥龙公交(运通) 上地环岛6:00-22:00 新都东站5:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京祥龙公交客运有限公司第三分公司去程:上地环岛东-安宁庄小区-金泰富地大厦-安宁庄北路-安宁庄东路-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都东站(13站)
回程:新都东站-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁庄东路-安宁庄北路-金泰富地大厦-当代城市家园-安宁庄小区-上地环岛东(14站)
无北京运通114线
祥龙公交(运通) 吴庄5:35-21:15|辛庄桥西5:35-21:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京祥龙公交客运有限公司第六分公司去程:吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-玉泉路口南-玉泉路口北-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-远大路-远大路东口-万柳中路南口-巴沟南路-巴沟村-海淀南路西口-北京市地震局-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼西站-马连洼-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-二拨子-朱辛庄-地铁生命科学园站-辛庄桥西(57站)
回程:辛庄桥西-地铁生命科学园站-朱辛庄-二拨子-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-城铁西二旗站-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-马连洼-马连洼西站-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-北京市地震局-海淀南路西口-万柳中路北口-巴沟南路-万柳中路南口-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-玉泉路口北-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄(60站)
全程38.545公里,全程票价4元。北京636路
601-799路 小辛庄村5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:小辛庄村-小辛庄-龙锦苑东五区南门-龙锦苑东二区南门-龙锦三街东口-和谐家园一区南门-和谐家园二区西门-龙跃苑东二区东门-龙跃苑一区南门-龙跃苑四区北门-龙腾苑四区北门-龙腾苑二区南门-城铁回龙观站-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥西-安宁庄北路-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-上地九街西口-软件园东站-风芳园-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(33站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-风芳园-软件园东站-上地九街西口-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-安宁庄北路-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-城铁回龙观站-龙腾苑二区南门-龙腾苑四区北门-龙跃苑四区北门-龙跃苑一区南门-龙跃苑东二区东门-和谐家园二区西门-和谐家园一区南门-龙锦三街东口-龙锦苑东二区南门-龙锦苑东五区南门-小辛庄-小辛庄村(35站)
全程24公里,全程票价2.5元。北京摆站448路
地铁摆站车 22:30至城铁上地站末班车到达后5分钟期间运营。 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:城铁上地站-上地南路-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-安宁庄小区-当代城市家园-西二旗-西二旗北站-西二旗北路-西二旗北路东口-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-当代城市家园-安宁庄小区-上地桥东-上地桥西-城铁上地站(19站)
友情提示:本线路最大发车间隔20分钟,城北京448路(环行)
1-599路 城铁上地站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:城铁上地站-上地南路-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-安宁庄小区-当代城市家园-西二旗-西二旗北站-西二旗北路-西二旗北路东口-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁庄北路-当代城市家园-安宁庄小区-上地桥东-上地桥西-城铁上地站(19站)
全程12.26公里。448路早晚高峰西二