北京848路[北段]
801-999路 前沙涧村5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:前沙涧村-聂各庄东路-台头村-聂各庄-聂各庄南-西埠头河滩-西埠头-草场-九王坟-北安河西口-北安河-周家巷-温泉西口-温泉村-温泉-温泉苗圃-白家疃西口-白家疃东口-杨家庄-温泉路东口-太舟坞-屯佃大桥-亮甲店西站-亮甲店-回民公墓-西北旺-百望山森林公园-百望家苑-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-蓝旗营-清华园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-志新桥北-志新桥南-牡丹园北-牡丹园-马甸桥西-马甸桥东-安华桥西(55站)
回程:安华桥西-马甸桥东-马甸桥西-牡丹园-牡丹园北-志新桥南-志新桥北-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-清华园-蓝旗营-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-百望家苑-百望山森林公园-西北旺-回民公墓-亮甲店-亮甲店西站-屯佃大桥-太舟坞-温泉路东口-杨家庄-白家疃东口-白家疃西口-温泉苗圃-温泉-温泉村-温泉西口-周家巷-北安河-北安河西口-九王坟-草场-西埠头-西埠头河滩-聂各庄南-聂各庄-台头村-聂各庄东路-前沙涧村(55站)
北段44公里,全程89公里,最高票价18北京928路
801-999路 望京西站6:00-20:30|成府路口南6:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:望京西站-湖光中街西口-育慧东路-世纪村-育慧北里-小营西路-炎黄艺术馆-慧忠路西口-安翔北路西口-志新路-北京科技大学东门-学院桥东-成府路口南(13站)
回程:成府路口南-北京科技大学北门-志新路-安翔北路西口-慧忠路西口-炎黄艺术馆-小营西路-育慧北里-世纪村-育慧东路-湖光中街西口-望京西站(12站)
全程11.5公里。北京86路
1-599路 国家体育馆5:30-23:00|航天桥北5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:国家体育馆-安翔北路东口-安翔北路西口-志新路-北京科技大学北门-成府路口西-北京语言大学-五道口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-联想桥南-皂君东里-大柳树北站-大慧寺路东口-大慧寺路西口-中央民族大学-国家图书馆-白石桥南-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北(27站)
回程:航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-白石桥南-国家图书馆-中央民族大学-大慧寺路西口-大慧寺路东口-大柳树北站-皂君东里-联想桥南-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥北-东升园-五道口-北京语言大学-成府路口西-北京科技大学北门-志新路-安翔北路西口-安翔北路东口-国家体育馆(27站)
全程15.9公里。