北京24路
1-599路 左家庄5:00-23:00|北京站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:左家庄-新源里-塔园村-春秀路-东直门-东直门内-东直门内小街-海运仓-东四九条-东四六条-朝内小街-演乐胡同-禄米仓-外交部街-北京站口北-北京站(16站)
回程:北京站-北京站前街-外交部街-禄米仓-演乐胡同-朝内小街-东四九条-海运仓-东直门内小街-东直门内-东直门-春秀路-塔园村-左家庄(14站)
全程7.5公里。北京674路
601-799路 北京华侨城5:30-22:00|惠新东桥南6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)去程:北京华侨城-北京华侨城南站-北京华侨城北站-金蝉北里-垡头桥西-北京工业大学南门-松榆东里南门-松榆里-武圣路-潘家园桥东-潘家园桥西-华威西里-劲松中街-光明桥东-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站前街-外交部街-禄米仓-演乐胡同-朝内小街-东四九条-海运仓-东直门北小街南口-东直门北小街北口-和平里南口-和平里路口北-和平里商场-和平东桥南-和平东桥北-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥西(34站)
回程:惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-和平东桥南-和平里商场-和平里路口南-和平里南口-东直门北小街北口-东直门北小街南口-海运仓-东四九条-东四六条-朝内小街-演乐胡同-禄米仓-外交部街-北京站口北-北京站东-广渠门-光明桥-光明桥东-劲松中街-华威西里-潘家园桥西-潘家园桥东-武圣路-松榆里-京体游泳馆-松榆东里南门-弘燕桥-金蝉北里-北京华侨城北站-北京华侨城南站-北京华侨城(34站)
全程23公里,全程票价2元。