北京473路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|六里桥北里6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽-小瓦窑-大成路西口-大成里-大成中路-郑常庄(南行)-岳各庄(南行)-岳各庄(北行)-郑常庄(东行)-靛厂新村-靛厂村-莲宝路口东-马官营西-吴家场路-吴家场路东口-六里桥北里(19站)
回程:六里桥北里-马官营西-莲宝路口东-靛厂村-靛厂新村-郑常庄(北行)-青塔(北行)-南沙窝桥(北行)-南沙窝桥(南行)-青塔(南行)-郑常庄(南行)-大成中路-大成里-大成路西口-小瓦窑-石槽-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(19站)
全程10.9公里。北京78路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|广安门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园三里-玉海园南口-铁家坟东-金沟河路-金沟河路东口-定慧桥南-定慧桥东-定慧寺南-北沙沟-玉渊潭南路西口-万寿庄-翠微南里-翠微东里-普惠南里-柳林馆-玉渊潭南门-军事博物馆-木樨地西-中国公安大学-真武庙三里-真武庙四里-西便门外-槐柏树街西口-核桃园-广安门(32站)
回程:广安门内-北线阁-核桃园-槐柏树街西口-西便门外-真武庙四里-真武庙三里-中国公安大学-木樨地西-军事博物馆-玉渊潭南门-柳林馆-普惠南里-翠微东里-翠微南里-万寿庄-玉渊潭南路西口-北沙沟-定慧寺南-定慧桥东-定慧桥北-定慧桥南-金沟河路东口-金沟河路-铁家坟西-玉海园南口-玉海园三里-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(34站)
全程17.25公里。北京546路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|富丰桥西5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-老山-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口西-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-吴庄南-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口东-五里店西站-五里店-五里店东站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-程庄路口东-丰台医院-看丹桥北-看丹桥-富丰桥西(29站)
回程:富丰桥西-看丹桥-看丹桥北-丰台医院-程庄路口东-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-五里店东站-五里店-五里店西站-西道口东-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-老山-地铁八宝山站-八宝山-鲁谷公交场站(28站)
全程16.9公里。北京特10路
601-799路 国防大学5:30-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:国防大学-安河桥-地铁北宫门站-坡上村-西苑-西苑医院-海淀公园-万泉河桥南-稻香园-万泉河路-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄路口南-四季青敬老院-田村北路东口-旱河路南口-阜玉路口北-黄家坟-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(35站)
回程:鲁谷公交场站-鲁谷-地铁八宝山站-八宝山-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-黄家坟-阜玉路口北-旱河路南口-田村北路东口-四季青敬老院-南平庄路口南-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-万泉河路-稻香园-万泉河桥南-海淀公园-西苑医院-西苑-坡上村-地铁北宫门站-安河桥-国防大学(35站)
全程28公里,全程票价2.5元。北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京452路
1-599路 晓月苑小区5:20-22:00|鲁谷公交场站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口-南五里店-程庄路南口-程庄路-程庄路北口-青塔西路南站-青塔西路北站-青塔蔚园-新园村-北太平路口南-北太平路口西-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(18站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-北太平路口西-北太平路口南-新园村-青塔蔚园-青塔西路北站-青塔西路南站-程庄路北口-程庄路-程庄路南口-南五里店-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(18站)
全程15.25公里。北京472路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:10|金安桥北6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽-莲玉桥西-莲芳东桥东-莲芳桥东-芳园西街南口-七星街-六合园-银河大街-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-古城北路-古城北路西口-杨庄路西口-苹果园南-苹果园北-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街三区-金顶路西口-金安桥北(26站)
回程:金安桥北-金顶路西口-金顶街三区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园北-苹果园南-杨庄路西口-古城北路西口-古城北路-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-银河大街-六合园-七星街-七星街西站-芳园西街南口-莲芳桥东-莲芳东桥东-莲玉桥西-石槽-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(27站)
全程15.1公里。北京597路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-23:00|黑石头村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶街三区-金顶街北口-赵山小区-模式口南里-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头路南口-雷达站-炮厂西小区-炮厂小区-机械厂西门-机械厂南门-黑石头村(34站)
回程:黑石头村-机械厂南门-机械厂西门-炮厂小区-炮厂西小区-雷达站-黑石头路南口-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-模式口南里-赵山小区-金顶街北口-金顶街三区-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-鲁谷公交场站(34站)
全程20.1公里。北京564路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:00|绿谷雅园小区5:55-22:25 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-田村山南路-总参通讯部干休所-梁公庵-沙石路口南-沙石路口西-巨山路南口-锦绣大地-碧桐园小区-绿谷雅园小区(17站)
回程:绿谷雅园小区-碧桐园小区-锦绣大地-巨山路南口-沙石路口西-沙石路口南-梁公庵-总参通讯部干休所-田村山南路-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(17站)
全程7.5公里。北京79路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30|保福寺桥西6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园南口-铁家坟北-阜永路口南-田村半壁店-五孔桥-定慧北桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-远大路西口-远大路-远大路东口-长春桥东-长春桥路-三义庙-四通桥东-红民村-青云路-白塔庵-海淀交通支队-保福寺桥南-保福寺桥西(29站)
回程:保福寺桥西-保福寺桥南-海淀交通支队-白塔庵-青云路-红民村-四通桥东-四通桥西-三义庙-长春桥路-长春桥东-远大路东口-远大路-远大路西口-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧北桥-五孔桥-田村半壁店-阜永路口南-铁家坟北-玉海园南口-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(32站)
全程18.08公里。北京389路
1-599路 鲁谷公交场站5:00-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-黄家坟-阜玉路口北-畅茜园小区-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-廖公庄西-西黄村小区-西黄村西口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(24站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西黄村西口-西黄村小区-廖公庄西-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-畅茜园小区-阜玉路口北-黄家坟-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(24站)
全程12.65公里。